Философия

Часто слышу, что дети - это бессмертие, Бог - бессмертие... но это не правда. Почему люди не хотят принять реальность?

Каждый воспринимает реальность по своему но никто не живёт в "своей" реальности и своей "истине", как любят выражаться некоторые. Дети - это действительно бессмертие, с точки зрения примитивной биологии, ибо они наследуют гены, что является нашим продолжением. Но если говорить о бессмертии разума и личности как таковой, то тут два пути, либо вера в бога и души, что есть примитивный путь познания реальности путём иллюзий, как следствие слабого ума и соответственно путь познания истинной реальности сложным путём наук, но это разумеется сложно, по этому люди предпочитают иллюзии слабые цели и оправдания. К слову, наука способна привести тело к бессмертию, а следовательно и разум, так что это не так уж и не реально.
Kaizza
Лучший ответ
потому что малограмотны - не умеют находить причины событий!

когда человек, из-за слабости мозга, не может объяснить причины события, то, чтобы оправдать и скрыть свою малограмотность, придумал тётю бохга
Larisa Krasnova
потому что нам страшно от такой реальности какая она есть
субъективный реалист..? )
Анна Быкова
Давайте определимся для начала, что такое бессмертие и что считать богом. Если бессмертием считать продолжение себя в своих потомках, тогда дети - и есть бессмертие.
Если Богом считать не того патлатого эгоиста, а Вселенский Разум (либо части этого Разума, соответствующие различным областям знаний, тогда - Боги), то вспомните о том, что знания нельзя уничтожить, они существуют независимо от нас. Задолго до появления человека два тела притягивались друг к другу с силой прямо пропорциональной произведению их масс и обратно пропорционально квадрату расстояния между ними (как пример! И не только это.). Таким образом Боги тоже бессмертие.
Saodat Odinaeva
Потому что принять реальность подобно самоубийству.
Ленар Гумеров
у каждого своя реальность.
Хахахахаааа тебе в лицо)) дитя не разумное)) Что для тебя реальность?
Александр Карачевцев что все умирают