Философия
Сочините пожалуйста МИФ.Мне вообще не понятно как его сочинять.Небольшой.
Мне вообще не понятно как его сочинять. Небольшой.
Миф (др. -греч. μῦθος) в литературе — сказание, передающее представления людей о мире, месте человека в нём, о происхождении всего сущего, о Богах и героях; определенное представление о мире.
Специфика мифов выступает наиболее чётко в первобытной культуре, где мифы представляют собой эквивалент науки, цельную систему, в терминах которой воспринимается и описывается весь мир. Позднее, когда из мифологии вычленяются такие формы общественного сознания, как искусство, литература, наука, религия, политическая идеология и тому подобное, они удерживают ряд мифологических моделей, своеобразно переосмысляемых при включении в новые структуры; миф переживает свою вторую жизнь. Особый интерес представляет их трансформация в литературном творчестве.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Чтобы спасти мир от ярости богов, из Эллады послали 3 славных героев за подарками богам. Адмий силен как бог Арес, Анен быстр, как ветер, Изен умен как сама Гера, жена Зевса.
Оценили боги желание царя и потребовали по подарку. Зевсу нужна была его дочь, о которой никто не знал, дочь от земной женщины, она умерла и попала в обитель Ареса. Аресу нужна была душа Свирепого тигра, Гера хотела душу жрицы Ания в Афинах.
Отправились путники.
....
Долго описывать их подвиги сами напишите, в кратце :)
...
В бою в обители Ареса пока Адмий держал ворота кровожадных слуг, пока Изен скрывал от Ареса их присутствие, Анен искал душу среди всех погребенных душ подземного царства
...
Тигр был быст и силен, для его поимки нужна была хитрость, скорость и сила. Не последнюю роль сыграл Инен, когда создал план поимки зверя. Когда Адмий сцепился с Тигром в неравно схватке, Анен набросил сеть на тигра, пока тигр был в помешательстве Адмий отнес зверя на корабль и отплыли они от берега. да бы утопить бесстрашное чудище в морях Посейдона :)
...
Но эти подвиги были ничем по сравнению с битвой на острове Хэн в Афинах
Тут Вам придумать :)
....
Боги остались довольны подарками. а их имена вошли в историю.
...
Удачи!
Отправились путники.
....
...
Тут Вам придумать :)
....
...
Удачи!
А чего их сочинять? перепиши из газет и журналов мифы 1985-2000годов. Об НЛО, о Ванге о Набиру, о Немизиде. и типа школного вольного сочинения изложи в новых газетах или тырнете. Да, там еще есть и про голоса из под земли. и их сверхглубокой шахты вылетела такая хрень-усраться можно.
Андрей Василенко
На 5 не вытянул. Ну тогда напиши про снежного человека, его подзабыли. Или про то как сына Джуны (великая экстрасенша Давиташвили) похитили НЛОшники на глазах Московского ГАИ. Круги на полях-это кроты по ночам танцуют ламбаду...
Россия -- демократическое государство.
а вроде большой мальчик, сам должен, давай я начну, а ты продолжишь?) )
нуу... например
" древние, те что не носили кольчуг, а носили кожу дракона окрашенную соком магического дерева "дапох.. йкакое" ),рассказывали историю о том, как однажды один (юродивый) мальчик не способный пошевелить мозгами, приручил единорода напоив его лунным светом, а было это так.... "
ну и дальше в конце притяни, что в жизни там след можно увидить единорога и будет там что то, или в инете встретить мальчика не способного шевелить мозгами и сочинять мифы... и тогда случится чудо чудное))) ) , вот тебе сказка, вот тебе мифические животные, давай рисуй фентези)
нуу... например
Стань народом, само пойдет
Сегодня прилетало НЛО, дали они мне волшебную палочку и спрятать велели до поры до времени.
в россии пресекли взяточничество.... чем ни миф ?