Философия

Алкоголь даже в небольшом количестве вредно? Это миф о пользе красного вина? Что в библии об этом?

В то древнее время вино настаивали из винограда без добавок а когда принимали во внутрь разбавляли его водой но это только было название вино а на самом деле ничего общего с вином не имело и ничего общего с современным вином тоже.
Это тоже самое как сравнить небо с землёй.
Теперь же любой винный напиток состоит из синтетики наполовину и с добавками...
В основном туда добавляют спирт который как известно был создан химическим путем не для употребления во внутрь а для производства и для обрабатывания ран снаружи. Медицинский спирт сушит сосуды головного мозга это ЯД. А вкусовые добавки это химия которая разрушает весь организм Так что одно влияет на сосуды и уничтожают их а химия разрушает весь организм. Поэтому человек становится больным от химии а дебилом от спирта ему нечем соображать мозг сгорает.
Так что химики рулят. ..
Nargiza Sarygulova
Лучший ответ
всю жизнь пьём хорошее вино и чувствуем себя великолепно. Библия = отстой.
Иван Козлов Не говорите глупостей то что в Библии написано вам не понять для этого нужно учиться в Духовной Семинарии и в Духовной Академии...
Им там преподают Историю которая простому человеку не доступна это рукописи...
А что касается вина.... Так если у вас есть личный погребок я вам поверю.
Если нет то вы пьете пойло а не чистое вино...
То что продают в общепите все это делает производите ля общепита ДЕНЬГИ а люди с их желудка ми им не нужны.
Приходит Иисус Христос на тайную вечерею, а там все апостолы пьяные вдрызг. Иисус спрашивает: — Что здесь случилось? Один из апостолов отвечает: — Да, Иуда что — то продал...
в библии сказано--пейте экскременты дрожжевых грибков, ибо это кровь моя...
Пить надо до тех пор, пока не поймёшь, что не надо. ))
Panjo Holidi
Раньше в вине не было сульфатов
В небольшом количестве полезно. Для взрослого мужчины в сутки предел до 40г этанола.
Н)
Ничка )))*
Алкоголь вред даже в малых дозах. И даже в принятий его в течении часа.
В Библии о пользе красного вина ничего нет!! И это ВСЕ знают!! Смиритесь...
вино есть кровь христова. водку Менделеев придумал как лекарственное средство. а насчёт вреда так это смотря сколько выпьете.
Если это вино а не бодяга из сахара и спирта с красителем то полезно )