Философия

Согласны ли Вы с мнением, что миром управляют тайные организации и древние ордена например масоны?

Есть вещи - которые существуют независимо от нашей веры в них.

Что касается трёх идей, то их следует разделять:

древние ордена

тайные организации

управление миром

Цель древних орденов - это сохраниение знаний и защита мира - а не манипулирование им. Тайные организации - это просто два слова, которые могут иметь любое значение, например наркобароны - это безусловно тайная организация. Могут ли они управлять миром? Миром возможно нет - но значительными частями его - почему бы нет. Люди слишком сфокусированы в этих домыслах на масонах и прочем подобном. Конечно у ватикана есть свои амбиции и много у кого ещё - но это одно. А реально миром управляют не ордена и братства - а гильдии торговцев, финансовые корпорации (что такое корпорация это должно быть надо подчеркнуть особо - это огромная беспощадная прожорливая машина со многими щупальцами) .

Есть много ерунды которые навешивают на эту идею - и из-за этой ерунды она воспринимается как нечто абсурдное и смешное - ерунду конечно навешивают сами "организации". Подумайте над одним фактом как возможно в таком масштабе просто так раздуть идею конца света 2012 года? Какое нужно иметь финансирование чтобы превратить это в нечто настолько глобальное? Сейчас век информационных войн - вот они и воюют при помощи информации. И вообще пора ужаснуться - те - кому по силам создать такую глобальную рекламу - какой-то бредовой идеи - они способны вполне возможно и на большее. От маленького камня, брошенного в озеро - расходятся круги в виде мелкой ряби - от валуна - волны побольше. Какой должен быть величины камень - если от него начнётся 9 вал?

Вы его чувстсвуете все и отвергаете наличие камня вообще, смешно.
Вера Миллер
Лучший ответ
Да
Но не управляют, а пытаются управлять....
Wladimir Kolpikow
нет
слишком много обмбиций у разных людей ни когда в одну сколь угодна устойчивую организацию это не выльется
Stepan Tyvonyuk
на протяжении тысячилетий тайные общества во главе с организацией именуемой себя Иллюминантами стремились к мировому Господству.
Думаю в определённой мере, в материальном плане они своего добились.
Только сейчас среди иллюминантов есть разногласия:
60% иллюминантов хотят оставить на земле кредитно-финансовую систему рабовладения,
20% выступают против этой системы, 20% иллюминантов выражают нейтралитет.
в Ближайшие годы произойдут значительные изменения в среде иллюминантов, некоторые перейдут на сторону против рабства людей, другим придётся потерять своё влияние. . они без боя не сдадутся, если учесть что все военные силы земли подченненные иллюминантам, то разборки будут жаркие.
ага!
сагласин!
можыт дажы и масоны, но тагда ани гандоны)
Макс Потрываев
согласна
Руслан ***
Есть мнение, что миром управляет Бог. Но могут пытаться управлять и тайные организации. Но, по этому поводу есть анекдот - "съесть, то он съест, но кто ему дасть"....
Юрий Юрьевич
Я согласна с тем, что миром управляют.
Merabi Khubulava
миром правит судьба и прихоть (ларошфуко)
Конечно нет.
да, думаю действительно есть организации управляющие миром, точнее группа людей! это на подобии "компании" из сериала "Побег" но это лишь организация, а есть еще и люди которые управляют и этими организациями.