Философия

согласны ли вы с мнением "чем скрытней ведёт себя человек тем он опасней и умней " ?

Добрый день! Есть несколько причин такого поведения. Одни скрывают свои неблаговидные поступки прошлого, поэтому и ведут замкнутую жизнь. Другие просто не любят выставлять напоказ свою личную жизнь. Для таких достаточно того, что внешне они и так у всех навиду. Третьи, может быть, окружены людьми, с которыми у них нет общих интересов. А опасность может подстерегать человека с любой стороны. Гораздо хуже "задушевные льстецы", которые стараются влезть в душу лишь с тем, чтобы потом туда плюнуть или нанести удар.
В обществе нельзя составить всестороннее представление об уме человека - можно лишь судить о том, чем этот ум хорош для общества, но не о глубине мыслей.
Галина Якименкова
Лучший ответ
порой человек скрывает своё тупоумие. . этому видать его научили:))))
Анастасия Михайлова А если наоборот
если человек скрытен с вами и большинством, то не обязательно, что он опасен. Но не трындеть и не демонстрировать свою жизнь и себя вокруг - все же признак, однозначно, наличия определенного ума. А то что люди называют "скрытностью" , может являться банальным нежеланием офишировать себя, свою жизнь, свои чувства и т. п.
Не все могут впускать в свой мир "прохожих", и ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ - один из врожденных талантов или ценное умение, которое некоторые за всю жизнь приобрести не могут.
Алексей В
...ну то что умнее.... это факт...
Arman Bibatyrov
В тихом омуте известно что водится ...)))))))))))
Viktoria Milgui
Герр Борман, а что умные значит опасны?
А кто-то ещё предлагал создать мир без дураков.
Представляете - кромешная опасность!!!
Анастасия Михайлова Не умные опасны , а скрытные люди опасны и умны .
Опасней? - Скорее всего - не знаешь, что от него ожидать. А насчет ума - неоднозначно.
Жанна Титова
согласна, и пословица вспомнилась - не бойся собаку, которая лает, а бойся которая молча кусает...
Умный если и не всегда скажет, то всегда подумает, а дурак и не подумает промолчать
От себя не скроешься, себя не обманешь...
Ольчик
Анастасия Михайлова себя понятное дело не обманешь , а других
Что бы не скрывал человек, а ума ему хватает это скрыть!
А у дураков душа на распашку, от того туда и плюют!
А ты как считаешь...
Д Т
Д Т у тебя же есть мнение
не факт! не всегда в тихом омуте.... стратегии, брат, надо уметь расшифровывать)))
да согласен