Пожалуй, согласна. Правда, по-моему, вполне возможен и один вариант: только опасней или только умней. Так, если у человека злые намерения, он их, естественно, скрывает - но ума у него может быть ровно столько, чтобы не оповещать всех о своих намерениях - и не больше. Или умный человек в трудовом коллективе скрывает свои неординарные способности, чтобы его не заставили работать больше других - но опасности такое его поведение не представляет.
Но в целом, конечно, скрытный человек опасней, потому что не знаешь, чего от него ожидать, просчитать и предсказать его действия, не зная его как личность, очень трудно. И скрытный человек, безусловно, умный, т. к. не дает возможности собой манипулировать.
Философия
Согласны ли Вы с мнением "чем скрытней ведёт себя человек тем он опасней и умней " ?
Не согласна. Считаю, что не следует раскрывать душу перед теми, кто не гармонирует с ней. Ничего хорошего не получится, только можно утяжелить кармы и потом долго чиститься от них..
Виктория Скакун
Абсолютно ничего не понял , если можно по-русски и поконкретней
настоящий разведчик должен многое узнать. Поэтому он поддерживает разговор, много говорит, не раскрывая себя. чаще всего получая характеристику балагура.
только при условии, шо все остальные о нем думают совершенно противоположное....
Нет такой корреляции. Как Вам вариант, что человеку просто нечего сказать, а окружающие наделяют его некой таинственностью?
Виктория Скакун
За свою долгую жизнь я не видел чтобы кто-то наделял человека таинственностью
Мы согласные, если он сотрудник подполья. А в мирной жизни, это просто шизик, для которого окружающий мир враждебен. Низкий эмоциональный тон, мания преследования, и все такое прочее. Жалко его, "опасного и умного".
Виктория Скакун
Почему обязательно низкий эмоциональный тон, мания преследования, и все такое прочее . Я же говорю не про людей с шизофренией , а про людей , которые ведут себя скрытно .
Да, скрытный человек явно выигрывает рядом с тем, у кого "душа нараспашку".
Нет. Мне чаще наоборот попадаются примерчики. Чем показушней, тем гаже. А скрытность от скромности идет
Пожалуй да
Самые опасные и умные люди распологают к доверию, поверьте мне.