Философия
Жизнь бессмысленна? Мы - марионетки? Есть ли смысл во всем или все случайно и хаотично?
Возможно ли так, что все бессмысленно, никакой свободы у людей нет и нами просто манипулируют, играют в нас, как в игру? Есть ли план, или природа просто слепа? Если нет души, нет жизни после смерти, а мораль и справедливость - иллюзии, тогда нахрена мы вообще живем?
Жизнь после смерти существует.
Мы жили до нашего рождения и будем жить после нашей смерти.
Нами манипулируют настолько, насколько им позволено.
Всё подчиненно Закону Причинно-следственной связи.
А смысл жизни в духовно-душевном развитии.
В развитии той части себя, которую мы возьмём с собой после смерти.
А всё остальное смысла не имеет.
Андрей Корсаков
Для этого надо быть строго уверенным в жизни после смерти.
Олег Давидович
НАЧАЛО правильное остальное ...(УХОД от травмирующей ситуации) ...аяяй.. Нуу как бы путь развития каждого не исповедим .. так чтоо работайте над собой и все станет на место
по вере вашей.
То есть как сделаете, так и будет
...есть и смысл и свобода, и душа, и мораль, и вечность. ..все есть.
Просто большинство людей думает, что им это не надо.
И думают они так - из-за невежества и наличия множества корыстных желаний,
что и уводит их далеко от сути Жизни.
Андрей Корсаков
Я просто не знаю, уверен ли скептик в своих материалистичных убеждениях, или же это просто цинизм, троллинг в Интернете?
для чего живут коровы? вот в чём вопрос.
Андрей Корсаков
Если душа может эволюционировать, то даже корова - это стадия эволюции. А если никакой души нет?
Начнем с того, что такое "смысл" по-вашему?
Андрей Корсаков
Смысл у каждого свой. Но если после смерти мы бесследно исчезаем, зачем мы вообще получаем опыт, зачем нас вообще наделили разумом если мы просто винтики?
миром правят Законы.
им подчинены и камни и люди.
сознание хаотично, это да.
им подчинены и камни и люди.
сознание хаотично, это да.
жизнь смысленна но предопределена просто не совершенство человека пока это не осознаёт, и это главное.
Андрей Корсаков
Предопределенность совершенна только тогда, когда она лежит в базе. Я знаю, что путь один, но нет никакого совершенства, если заранее известно, каким образом мы его пройдем. Мы не можем выбрать путь - но нет никакого смысла, если известно, КАК мы его пройдем.
Олег Давидович
Дааа не совершенство человеческое всегда будит ..,Но изменяя внутреннее состояния как камертон настраиваешь ДУШУ в Резонанс с (ПЕРВО ПРИЧИНОЙ) - БОГОМ раскручивается МЕХАНИЗМ ОЧИШЕНИЯ ДУШИ и меняется потом как На уровне ДУШИ так и ТЕЛА ...ВСЕ СКАДЫВАЕТСЯ само собой в ту сторону которую захотите идти потом ..
Выпей бутылку водки и задай еще раз себе этот вопрос
нее.. не правильная точка зрения .. ВО всем ЕСТЬ СМЫСЛ .. Запомните во всем !!!Даже если с т. з ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЛОГИКИ НЕТ ...То Божественная логика Намного МАСШТАБНЕЕ в ВО ВСЕХ ПРЯВЛЕНИЯХ !!!ДУША ЕСТЬ и ДУХ ЕСТЬ и ТЕЛО ТОЖЕ ...ПРИРОДА С НАМИ ( БОГ ) разговаривает ситуациями !
Жизнь-смысл!
בראשית ברא אלוהים את השמים ואת הארץ
Андрей Корсаков
Извините, но иврит я не знаю.