Философия

Бог, которого можно себе представить, не существует?

Бог, который существует, представить невозможно.
Леха Раздора
Лучший ответ
Бог, вовсе не тот о ком все говорят.
Елена К
Христос дал четкое определение Богу : "Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы". И это надо понимать буквально. Солнце - наш Бог. Над ним - Центральное Солнце Галактики, над ним Центральное Солнце Вселенной и т. д. в Безпредельность... Иерархия Света
Почём опиум для народа? Зачем в кого то верить если помогать и делать хорошие поступки ты можешь сам. Без веры. Надо помоги. Не укради. Не убей. Не еби жену ближнего а только дальнего. И выживешь и проживёшь.
Анна Ткалич
Загляни в свою душу и ты Бога почувствуешь. Ощущение благодати внутри себя. Это и есть присутствие того в ком ты сомневаешься.
Zhalgas Aitymbetov
Бог это выдумка для слабаков. И чтобы управлять хомячками.
Маринка Нур
Елена К Инородное существо назвало себя Богом, чтобы управлять хомячками. А "хомячков" на земле 99,99% всего населения... и ваша "мудрость" сформулирована Богом, хотя её вы считаете своей. Религия, это не единственный лохотрон, приготовленный Богом для людей. А, если вы этого не понимаете, то вы просто не имеете на это право.
Интересно что ты вообще можешь себе представить и к чему приделать....)!?
Andrey Bogdanov
Зачем представлять? Достаточно посмотреть в зеркало или просто вокруг. Обратите внимание как взрослые разговаривают с детьми, от родителей до воспитательницы в саду или учительницы в школе. Это всегда какая-то игра, особый языки прочее-которое облегчает понимание ребенком, в соответствии с его уровнем. То есть, если вы хотите увидеть Высшую Личностную форму Бога, то Он (Она) предстанут перед вами в наиболее доступной для вашего понимания форме. Например, часто женщины видят фигуру дедушки с бородой. (архетип Отца, уважительности, мудрости итд) В каком виде вам легче всего думать о Боге, дарить свою любовь, делиться сокровенным, восхищаться, просить о помощи? Ваш Персональный Бог (Депеши, надеюсь меня извинят) очень очень любит вас, иначе бы вас не существовало! И, поверьте, Ему легко будет с вами поиграть, в ту игру, которая так приятна вашей душе. И, как ребенок, легко верит в то, что зайчик передал ему конфет, вы также легко ощутите теплые нежные руки ( или что?) которые так бережно поддерживают вас на вашем жизненном пути...
не существует бога, которого ты не можешь себе представить, так как мы сами создаем себе богов, которые живут только в нашем разуме.
Елена К Я был бы самым счастливым человеком на Земле если вы были правы. Увы... всё иначе. Если вы когда нибудь узнаете правду о Боге... то ужаснётесь.