Философия

Моя жизнь - всего лишь сон БОГА. Стоит ли просыпаться? Представь те себе МАСШТАБ проблем с которыми придется столкнуться

Марат Мендешев
Должна Вас расстроить - не только Ваша, но любая жизнь - сон Бога..)) )
А когда Ему просыпаться в Вас, Он решит Сам..)) )
Он не просыпается в точке осознания, не готовой к этому, так что спите не сомневаясь.. ) Тот кто готов, уже утратил сомнения...
Геннадий Щербаков
Лучший ответ
Марат Мендешев Тот кто готов, уже утратил сомнения... -это ходячий труп, лишенный самостоятельной воли :)))))))))))
Не сомневаться - значить не мыслить, а не мыслить значить не жить, а всего лишь существовать как амеба!!!!
Вот я и сомневаюсь :)))))))))))))))))))
к психологу обращаться не пробовали?
на лицо мания величия
Марат Мендешев Наташенька, деточка!!!!
Больше читайте классиков Достоевского, Чехова, Толстого....в прочем есть множество и других, считавших, что в КАЖДОМ человеке дремлет бог. В метафорическом смысле каждая личность это целая вселенная.
А ту макулатуру что вы читаете выкиньте, а отвечайте лишь в рублике медицинские советы от дилетантов :)))))))
Беспредельное есть великий источник всего. Все существующее во вселенной есть излучение Беспредельного. Все в этой вселенной заполнено Беспредельным и состоит из него. Природа Беспредельного – излучать, порождая эманации в виде тончайших нитей – лучей света, которые создают все видимые вещи во вселенной. Все миры с грезящими существами, населяющими их, образованы переплетениями этих нитей, которые грезящие существа видят как внешнюю вселенную из плотных вещей. Направляя нити, великий ветер движет всеми мирами, создает грезы, заставляя грезящих существ вечно странствовать по бесконечному кругу снов разума. Зачем Беспредельное скрывается, навеяв своим частям сны разума? Чтобы грезя во сне, излучения обрели волю, самостоятельность и начали осознавать себя. В грезах они представляют себя отдельными, отличными от других и живущими самостоятельно. Так Игра достигает вершины нереальности и абсурда, доставляя огромное наслаждение и глубину осознания Беспредельному. Самое большое желание Беспредельного – чтобы его излучения преодолели сон разума и вышли из безумного странствия по бесконечному кругу. Сделать это они должны сами, используя только ту свободу, которая возможна в снах разума. Беспредельный Дух не может вмешиваться прямо и рассеивать сон разума своих излучений, ибо Игра будет нарушена) А Беспредельный Дух уважает свободу воли даже в ничтожных существах. Потому что свобода воли ничтожных существ есть его собственная свобода. Чем более плотными и изящными становятся грезы, тем интереснее они для Беспредельного. С помощью них Беспредельное осознает ту часть себя, которую оно не осознавало ранее. Чтобы существа могли осуществить собственную цель жизни, они должны развить свободную волю и осознавание и доказать Беспредельному свое право на нее. Парадокс заключается в том, что когда существа развивают свободную волю и осознавание, они обнаруживают факт своей условности, несуществования и изначального единства с Беспредельным. Открытие факта собственной условности и несуществования потрясает существ до самых глубин. Узнав истинную правду о том, кем они являются, они никогда больше не могут оставаться прежними)
Елена Жукова
Марат Мендешев Парадокс заключается в том, что когда существа развивают свободную волю и осознавание, они обнаруживают факт своей условности, несуществования и изначального единства с Беспредельным.Открытие факта собственной условности и несуществования потрясает существ до самых глубин. Узнав истинную правду о том, кем они являются, они никогда больше не могут оставаться прежними)

Вот Я и думаю ))))))), стоит ли просыпаться, чтоб осознать что я всего лишь частица себя
Мансур **** Потрясающе красиво сказано, поэтично..)) Получила настоящее наслаждение, когда читала, спасибо..)
все пррсыпаются. . это неизбежный процесс. .
от смерти ещё никто не убегал. .
нужно готовится заранее к пробуждению.. . к реальной серьёзной жизни!
Юра Ряска
Марат Мендешев так ведь не хочууууууууууууу-у.! Леееень! Проблема в Разнице масштабов. К тому же понятие реальность- весьма субъективно !!!
От нас это не зависит. Самое трудное здесь - представить отсутствие всех проблем.)