Философия
Почему люди верят в бога если не доказано что он существует?
А кто же создал этот мир?
Доказательства существования доказаны. Жизнь-доказательство существования Творца.
Деда мороза тоже никто не видел. Но он же точно есть.
Людям, которые верят в Бога, эти сомнения и не приходят в голову.
Так ведь как раз потому в веруют, что НЕ доказано.
Было бы доказано - тогда бы ЗНАЛИ, а не веровали!
Потому что людям сложно принимать реальность и они живут ложью и вымыслом. Слабые.
эволюционная опция психики
Психология рабская.
А почему не верят Если не доказано, что его нет ?
Он не нуждается в доказательствах! Как можно доказать Того, Кто пребывает вне времени и пространства, вне нашей (весьма ограниченной, но которой мы, весьма, гордимся) способности воспринимать органами чувств... Есть такая английская поговорка: "Чтобы понять вкус пудинга - надо его попробовать!" Никакое умозрительное философствование не поможет приблизиться к пониманию Того, Кто есть Непостижимый Абсолют!.. Чтобы приблизить к пониманию Его - в Него надо верить и служить - тогда Он Сам откроет Себя искреннему Своему преданному...
Верят потому что приучили с детства. Верят потому что живут в нищете и разрухе, надеются что им поможет что-то свыше
скажет ли сосуд, что не было горшечника? потому что его не видел?
С богом легче.
Хз, я не экстрасенс чтобы это знать. Но как бы и отсутствие бога не доказано, человек сам решает зачем ему верить.
Они его чувствуют духом. Дух можно назвать органом чувств души. .Вы же доверяете своим органам чувств: глазам, ушам и т. д. и не требуете доказательств. Если вы не глухи и не слепы, конечно.