Философия

Какой художник рисует светотени вашей мысли?

Мороз-художник.

Ладонь руки, хитросплетенье линий!
Ты карта-схема радостей и бед.
Здесь три мои звезды: они растопят иней,
на ледяном стекле оставив след.

Мороз-художник! Не рисуй, вздыхая,
безлюдный свой этюд, наполненный тоской!
Я прикоснусь, и вновь картины тают
под теплой и живой рукой!. .
Александр Петрушкин
Лучший ответ
Все свое ношу с собой
Hafiz Abdullaev
Бог воображения!
Воображение и память суть не что иное, как отпечатление всех тех чувственных предметов, которые мы видели, слышали, обоняли, вкушали, осязали. Можно сказать, что воображение и память суть одно внутреннее общее чувство, которое воображает и помнит все
И некоторым образом внешние чувства и чувственные предметы походят на печать, а воображение на отпечатление печати.
Даны же нам воображение и память для того, чтобы мы пользовались их услугами, когда внешние наши чувства покоятся и мы не имеем пред собою тех чувственных предметов, которые прошли ч
(прп. Никодим Святогорец, 70, 108).
Алистер Кроули
Герман Гессе.
Михаил Врубель.
Нино Рота.
Вселенский разум+все познания, которые дали мне люди : простые и довольно знаменитые, обычные и гениальные-все те познания, которые приходят каждый день и которые хранимы в копилке моего мозга.
Довольно интересный вопрос, на который не так уж и просто ответить... .
Но мои мысли "рисует" своей "твердой рукой " тот, кто невидим, но нами всеми управляем... .
Мы все учимся друг у друга, даже мало замечая подобное чудо....: -)
Не вопрос: Карлос Кастанеда, Плутарх, Курт Воннегут, Вольтер, Герман Гессе, Данте, и много других
Какой художник говоришь.. . по моему.. . сц.. ка бездарный...
Amil Babayev