Философия

Издавна женщину считали берегиней дома. Какие качества позволяют ей беречь, хранить свой дом?

верность мужу, самоотверженная забота о семье, уход за собой
Венера Губайдулина
Лучший ответ
всемогучая любовь к детям --семье
Дом-это имитация "помещения", куда вложена душа.. .
Любовь... нежность... разделение горестей пополом
(чтобы горечь, яд сьесть двоим, а не умереть одному от лошадиной дозы)

Женщина-это нежное и хрупкое суйщество,
которое хочеца оберегать и лелеять,
чтобы злые ветры жизни не спалили этот цвиток жизни.. .

...я щас пьяный.. .
мну трудно панять.. .
но я пизжу от души...
Яна Beck
Это было давным-давно, когда была патриархальная семья и богобоязненность. Сейчас идёт атомизация общества и утрата семейных ценностей в "цивилизованных" странах. Что-то надо делать...
верность семье и дому любовь и одинаковое отношение к детям
Быть помощницей, как написано в Библии. Поддерживать его решения, хорошо заботиться о своих хозяйственных обязанностях, обращать внимание на свой внешний вид. Об этом очень хорошо описывается в Библии в Притчи 31глава.
Женщины также успешно дом разваливают.
Natalya Mart
материнский инстинкт. дом это не просто изба с мебелью, это семья
Be
Beka.tk
Качать дитя и ество. тоесть то. чем она кормит своих детей. Ну и всех домашних. Это утраченно. потому. что люди стали кушать на улицах. как коты помойные и вести себя соответственно. Поэтому берегини стали кошками. которые гуляют сами по себе.
Петр Назин
Хорошая, высокооплачиваемая работа, позволит беречь и хранить свой дом и быть независимой.
В первую очередь это Вера ( ведать РА) , тот дар из которого и соткано всё остальное в жизни любого человека. ведать свет истины и исходя из этого выстраивать свою жизнь -вот стержень на котором держится мир. Лучшие женские качества, данные ее самой природой, исходящие от её материнского начала будут развиваться и поддерживать саму жизнь в той мере насколько женщина пропитана светом истины, то есть верой.
Для женщины очень важно развить в себе умение слышать и понимать себя. Благодаря этим качествам создаётся соответствующая атмосфера, там где женщина находится. А в атмосфере, в которой все слышат и понимают друг друга, всё цветёт и развивается.