Философия

ПОВЕРЬЕ ДИКИХ ТРАВ... ВЕДЬМА... какую ЖЕНЩИНУ считают---ВЕДЬМОЙ ???

Ирина Ергазина
Женщину Успешно Воспитавшую в РОДовой Традиции Потомственный Круг в Шестнадцать Детей =)
Все остальные, это желание обрести Знания.
как непрозаично, но "Ведьмой" называют ту от которой уходят, а она как магнит притягивает к себе.. . ту к которой возвращаются даже через многие годы.. . а называют ее видимо от безысходности...
Пункт 1. Облик ведьмы
Это юная, сексуально привлекательная женщина лет 20-24, одетая броско и эффектно — во все черное. Черный цвет безусловно доминирует. Одежда соответствует моде и явно дорого стоит.
В 7 из 10 случаев современная ведьма — брюнетка с короткой стрижкой. Как вариант — шатенка.
Цвет глаз также является индикатором. Верный знак — зеленые глаза; далее (по убыванию) : черные, серые, карие. Голубые уже вряд ли.
Скорее всего — джинсы. Умный взгляд.. . да, конечно. Причастность к высшему образованию как элемент внешнего вида.
Вы легко найдете и некие богемные нотки, и признаки обеспеченного происхождения. Обычно быстро становится ясно, что перед вами -- капризное, своенравное, себе на уме существо.. . которое тем не менее весьма интригует.
Важное замечание: не существует никакого секретного кодекса, как должны выглядеть и одеваться ведьмы. Они выглядят так инстинктивно.

Пункт 2. Психология ведьмы
ГЛАВНОЕ: современная ведьма не осознает в себе присутствие дьявола.
В этом заключается фундаментальный дьявольский трюк. Ведьмы конца ХХ века плохо осознают, что они ведьмы. (Им это и не требуется) . Поэтому результаты распознавания обычно удивляют их самих.
Будьте готовы к этому. До завершения процедуры распознавания (да и после того) ведьма будет искренне полагать, что она — обыкновенный человек.
Не смущайтесь. Отыщите в себе главное качество нового инквизитора — твердость суждения.
Никогда не сомневайтесь, ни о чем не жалейте.. . и еще — постарайтесь выглядеть великолепно, чтобы не уронить многовековую славу инквизиции.
Будьте непоколебимы, как Торквемада — и вы добьетесь успеха.

Пункт 3. Процедура распознавания (средние века)
Для того, чтобы правильно распознать ведьму, инквизитор должен был стать могущественным и умелым психоаналитиком. Ведь ему приходилось работать с бессознательным женщины; если вы знакомы с мировой литературой, вы должны представлять себе сложность задачи.
Сознательно женщина никогда не откроет своей причастности к темной стороне творения. Хотя бы потому, что она сама не догадывается об этом. Тщательно отрежиссированный болевой ритуал помогал средневековым инквизиторам высвободить нужную информацию и прочитать тайнопись на душе женщины. В дофрейдовскую эпоху лучшим средством психоанализа были пытки.

"Испанский сапог", "железная дева", дыба и простые щипцы для выдергивания ногтей — вот необходимый инструментарий, без которого средневековый инквизитор не мог проникнуть за завесу женского "эго".

Пункт 4. Сотрудничество женщины и дьявола
Следует обратить ваше внимание, что под словом "дьявол" я как вполне прогрессивный мистик разумею не вымышленное опереточное существо, но определенное направление (и опыт) человеческой души. Одна из первопричин человеческих поступков (а точнее, их мотиваций) традиционно в нашей культуре обозначается как диавольская. Эта истина настолько набила оскомину, что мне лень здесь это разъяснять подробно. Добро и зло, тьма и свет причудливо переплетены в душе каждого человека; в каждой душе, если поискать, мы найдем свое представительство дьявола. В женщине это представительство особенное, недаром бытовала поговорка о том, что женщина — это сосуд диавола.
А в некоторых женщинах торжество демонического приобретает особенно яркие, драматические формы. Именно этих женщин должен уметь распознавать инквизитор. Этих женщин мы и называем современными ведьмами.
Эти женщины не портят скот, не вызывают бурь, даже не наводят сглаз. Но они манипулируют людьми. И это удается им дьявольски хорошо.
Они попросту сводят с ума. По вине современных ведьм разыгрываются маленькие и большие житейские трагедии, совершаются мудачества и попытки самоубийств. Мужчины выборочно теряют потенцию, разрушаются семьи. Из-за ведьм некоторое количество обыкновенных людей ведет себя необыкновенным образом. Вслед за Шпренгером и Инститорисом я утверждаю это главным признаком воздействия ведьмы.
Евгений Лабзин
Да все мы немножко ведьмочки)))
Ведьма (от «ведать» — знать) — женщина, практикующая магию (волшебство). Славянское слово «ведьма, ведьмак, ведун, ведунья» имеет древнерусский корень «вѣдъ» , имеющий значения: «ведать» («знать») . Слово «ведьма» имеет также ругательное, завистливое и саркастическое значение.
Ту на которую демоны имеют влияние.
Сейда Абилов