да потому, что мысль не всегда материальна
нужна очень сильная энергия
Философия
Если мысль материальна, то почему не всё сбывается?
это не мысль.
это Западно-Европейская культура (как продолжение Англо-Саксонской культуры) по которой сейчас живёт весь мир.
Сбывается. Причем очень точно. Просто мало кто умеет желать по настоящему. Понаблюдайте, как это обычно происходит. Человек чего-то захотел. Это кстати тоже не происходит просто так. Вначале человек чувствует некий почти неопределенный позыв. Который вначале почти всегда игнорируется. Лишь когда желание становится достаточно утомительным, человек выбирает цель. Но чаще всего делает это случайным образом. Не разбирается, к чему на самом деле влечет, а выбирает что попало. Ясно, что в этом случае направление его мысленного, выбранного желания может вообще не совпадать с действительным. И человеку приходится делать кучу ненужной работы, чтобы получить что-то ему вообще ненужное. Тогда как поняв, что же он хотел на самом деле он мог бы получить это моментально.
Если мысль материальна, то, представьте себе две абсолютно противоположные мысли об одном и том же субъекте\объекте. Ну как им "сбыться"?! ))))
Нурсултан Мадибек
по закону Ньютона))) при столкновении тел каждое из них получит новый вектор движения.
На все нужно время. Плюс насыщенность мысли энергетикой желания.
в любом случае она должна подкрепляться действием
Потому что есть ещё Судьба.
кто правильно мыслит - у тех сбывается
Нужно еще достаточно сильный посыл.. . Коллективная мысль материализуется с большей вероятностью.
Pavel Mihalochkin
Согласна с Вами, при открытии канала
надпись на заборе тоже материальна - вот и вступают в противодействие два материальных тела.
Всё сбывается.
Потому что надо еще и действовать, прикладывать усилия в направлении своей мечты, а не лежать в направлении к ней.