Философия
Почему люди всегда желают друг другу всего-всего....но мало, что сбывается...если говорят, что мысли материальны?
Парадокс, но мысли - материальны. Тоесть притягивают. А вот слова - как птицы: улетели в бесконечность пространства и нет ничего. Замечали за собой, что сказанные мечты вслух - никогда не сбываются))) ? Мысли - это не слова. А пожелания обычно выражаются словами! Вот если бы мысленно желали человеку всего-всего, да ещё и делали это искренне.... тогда всё было бы!
Барселона .
значит. всё дело в искренности говорящих?
Исполонение желания - это нелёгкая работа. Одним только пожеланием не обойтись. Надо потрудиться, чтобы оно стало материальным.
А верят ли первые, - кто желает и вторые, - кому желают, в то, что всё, что желаемо, сбудется. А с другой стороны возникает вопрос, а нужно ли всё это желаемое последнему для его духовного роста???
Дачи у моря у всех будут после глобального потепления. Надо только немного подождать. ..)))
а потому что они сегодня тебе желают, а завтра завидуют или сплетничают о тебе - вот и не сбывается почти ничего. К тому же неправильно желать говоря в будущем времени. Надо желать в настоящем.
желать другим не значит думать про других в жизни полно лицимеров, мысль это начало процесса до материализации еще далеко
От одного представления, что все мысли материализовались и исполнились, дурно стает. Представляете какой может наступить хаос? Ведь желания многих людей слишком противоречивы, а многие из них взаимоисключаемы.
Барселона .
но обычный набор , например, юбиляру - здоровья. удачи и так далее, может. ТАМ, кто-то действует как цензор и фильтрует....
Мысли могут быть материальны только по отношению к тебе.
Мысли не могут быть материальны. Все это на уровне сознания. А сознание никто никогда и не пощупает. Дело не в мыслях. Это просто на просто банальное пожелание. А исполнение всего желанного-дело человека.
возможно не искренне желают.... также (это всего лишь слова мы же не волшебники).