Философия
Если человек внешне красив, он не имеет право на счастье?
А кто решает или "раздаёт" эти "права"?! Не от красоты зависит счастье и у всех оно разное...
ерунда
Конечно, имеет, но в той же степени, что и тот, кто не красив.
Многие из красивых людей сами к себе счастье не подпускают, ища его во внешнем облике, да ещё подогнанном под свои стандарты.
Если человек рождается красивым, его автоматически лишают всех прав. Тут и не о чем рассуждать.
красота - это не награда, а испытание :-)
это уже счастье
Красота- это не награда и не испытание. Хотя так тоже можно выразится =)) Потому что все явления относительны и каждая точка зрения имеет место быть. Даже те точки зрения которые опровергают другие точки зрения=)) Все относительно.
Красота.. . Да, это тоже понятие относительное:
Представления о красоте переменчивы причины и условия, определяемые модой, имеют постоянную тенденцию изменяться, точно так же, как склонны к переменам и те, кто эту красоту созерцает. Ещё в
середине 20 века в Китае считалось, что девичья
стопа не должна вырастать больше десяти сантиметров.
Результаты такого мучительного уродования
считались красивыми: мужчины даже находили
эротическое удовольствие в обнюхивании
ткани, которой перебинтовывали стопы. Теперь
китайские дамы претерпевают другие страдания,
удлиняя свои голени, чтобы походить на женщин
из журнала Вог. Индийские девушки морят
себя голодом, чтобы вместо пышных форм —
столь совершенных и привлекательных в живописных
изображениях Аджанты — приобрести
угловатые линии парижских моделей. Западные
звёзды немого кино славились тем, что рот у них
был меньше, чем их глаза, а в наши дни пришла
мода на большие рты с губами-сосисками. Возможно,
у грядущих знаменитостей будут губы как
у ящерицы и глаза как у попугая. Тогда всем женщинам
с пухлыми губами придётся тратиться на
операции по уменьшению губ.
Правельней сказать КРАСОТА В ГЛАЗАХ СМОТРЯЩЕГО.
Действительно, испотльзуйте свою красоту как инструмент. Сама она не плохая и не хорошая так же как и деньги и оружие. Такими они выглядят вместе с тем кто их использует. Пользуйтесь красатой на свое благо и благо окружающих =)))
эротическое удовольствие в обнюхивании
из журнала Вог. Индийские девушки морят
изображениях Аджанты — приобрести
у грядущих знаменитостей будут губы как
с пухлыми губами придётся тратиться на
операции по уменьшению губ.
Как на ваш вопрос ответить если у всех свой вкус и у каждого своя красота. Есть ещё навязанные стандарты красоты на которую без розовых очков смотреть противно. Каждый по своему красив и все имеют таланты и шансы. Кто-то себе сам всё портит.
Любой человек имеет право.
Увы друг, я даже иногда завидую не красивым, что у них все есть. . у меня как обычно через жопу все: ) зато красивый :р
каждый не только имеет право, а обязан быть счастливым! Иначе смысла жить нет.