Философия

Какие жизненные события очень сильно меняют человека? Почему?

Разочарование в идеалах, пережитые смертельные опасности (войны, стихийные бедствия, катастрофы, несчастные случаи и т. п.) , тяжелые болезни, клиническая смерть, потери любимых и близких людей, неудачи в любви, крах семейных отношений.. .
Всё это меняет человека потому, что устоявшаяся модель жизни рушится и ему приходится строить новую. :))
Наталья Гиль
Лучший ответ
Разные по-разному. Зависит от человека и от события. На одного событие оказало влияние, на другого то же самое событие нет. Если человек даст СОГЛАСИЕ (осознанное или нет) влияние окажется и изменение может произойти.
Зина Жукова
..когда вспомнишь всё...жить как прежде уже не сможешь.
<<<Л Ё Х А>>> _
Удар судьбы в лоб. Тот самый, который означает, что вес предыдущие пинки под зад не возымели действия
Рождение ребенка для женщины.... у меня сразу по-иному стало понятие МАМА)
Все события нас меняют. Каждый день. Мы растём и развиваемся. Только "удобрение" разное. Самые результативные, думаю, те события, которые происходят вопреки нашим текущим представлениям о них.
сами по себе события ничего не меняют.
меняют лишь осознание произошедшего, тоесть когда человек осознаёт что произошло и он делает из этого выводы, извлекает уроки. усваивает их.
трудности, проблемы, потрясения, глубокие переживания и т. д.
это всё помогает человеку эволюционировать, если он делает правильные выводы и усваивает урок.
это происходит для того, что бы человек познал свой выбранный опыт в данном материальном воплощении.
У всех они разные... По большому счету-это разочарования в своих идеалах и в людях, это и разного рода несчастья, бедствия, и собственные ошибки. Человек способный к самоанализу, открывает для себя много нового и то, что казалось бы когда- то правильным и совершенным, порою становится противоположным, да так, что когда вспоминаешь себя "прошлого" становится противно и тяжело... Но есть и другая сторона человека, которая меняет его напротив в худшую сторону и человек становится ожесточенным, холодным эгоистом и циником, в этом случае человек обиженный на весь мир и обделенный любовью вбирает в себя всевозможные отрицательные качества, как самооборону- дабы не обжечся. Со временем маска циника приживается на нем и такому человеку сложнее стать счастливым и обрести любовь в своем сердце и веру в лучшее, он как бы сам обмертвляет себя прежде времени и становится подобным-камню)
Значимые для человека события. Рождение, смерть, замужество, развод и т. п., сама жизнь меняет человека, верней человек меняется в течение жизни. Потому что так устроено свыше
Большие жизненные потрясения исцеляют от мелких страхов.
Даша Чубарова
Все!! ! И чем события колоссальней, не важно, хорошие или не очень, тем человек становится сильнее духом!!