Философия

Как жить человеку с чистой душой.?

В этом жестоком мире разве можно выжить с чистой и светлой душой. ? Мне дали совет стать такой как все, тоесть злой, грубой, жестокой, алчной. Разве это выход да и стать такой не получается
**
* *
Храни Ее!
Када-нибудь за ней придет твой Суженный.. .
Долго он будет искать ее среди красивых кукол.. .
...но нихрена не найдет!
Асем Шайхина
Лучший ответ
Так и жить: чисто и не замутнённо.
Радоваться тому, что есть :) Подобное притягивает подобное. Свет в нашем мире существует.
В каком мире лучше жить: в алчном и жестоком или добром и милосердным ?)
В добром приятнее.
Анжела Князева
вокруг меня такие же добрые и светлые люди
Olga Makarova
А какая разница, что вокруг? Главное что в тебе и что ты несешь Миру. А вот когда там Свет, Любовь, то все "злое" просто ударяется об эту стену...
Какой бы чистой ни была (или казалась) твоя душа, ты почему то оказалась в том же материальном мире, что и все остальные. И здесь вынуждены уживаться друг с другом люди разных уровней развития. Кому то жизнь кажется слишком сложной, кому то - слишком лёгкой. Если тебе трудно выжить будучи чистой, то не такая уж ты чистая, ибо с чистыми никакая "грязь" не контактирует. Знаешь, за что больше всего наказывают на этом полигоне под названием Земля? За вмешательство в чужие дела. Даже если на тысячу процентов уверена, что можешь помочь ближнему, но он лично не обращался к тебе за помощью, оказание этой самой помощи очень и очень чревато. Это самая большая ловушка для великодушных и самая главная причина их разочарования в людях и в самой жизни.
Как жила, так и живи.
Во все времена были разные люди: злые, добрые, блондины, брюнеты, лысые, кучерявые... То побеждало добро, то зло. И вечный бой - покой нам только снится.
Алена Бердар
Искать таких же, не поддаваясь критике. Искать Бога. Для этого мы все здесь.
да сейчас таких почти нет.
После грехопадение всем нужно молиться да каяться за свои грехи а вы мне тут про человека с чистой душой, не обманывайтесь просто не видите собственных грехов.