Философия

У человека с чистой душой всегда сбываются мечты. а вы как считаете?

Рига Маринец
Чистая душа большая редкость. С чистыми мыслями желания исполняются, особенно когда ваше желание принесет радость другим людям. В этом и есть смысл, отдаешь больше и получаешь обратно в несколько раз больше. А так, если развивать интуицию, то исполняется практически все
Ольга Сычева
Лучший ответ
Иногда Дьявол- плетёт свои интриги...
нет, конечно. на таких мир держиться, на них пашут, их используют и их обманывают больше других.

пока не сменится соцсистема, эзотеические сказки будут работать только в мыльных книжках. большинству эгрегоров не выгодны святые люди.
сбываются как раз без души. Душа потемки, много думает. А надо делать мечту реальностью
Елена Синютыч
Чистота души тут не причём! Очень большую роль играет кто с тобой рядом !(вот скажем у женщины мечта -семья и ребенок, а рядом находится соплежуй который этого боится и боится ответственности, но она его любит-и что? с таким мечта не осуществится, а будь рядом другой мужчина всё по-другому ) ..так у кого-то на осуществление мечты уходит неделя, месяц, а кто-то будет идти к мечте всю жизнь или ползти или вообще не осуществит её!
Нет
Павел Гусев
нет
Ерлан Ахметов
нет... наоборот очень редко
Нет. Только то, что должно сбыться.
Я не согласен с этим. Так как жизнь все равно проверяет на прочность любого, Несмотря из какого он теста.
Ulugbek Juraev
Чтобы места сбылась, надо убедиться, что она реальна в живую, после чего необходимо сделать её своей целью и совершать акты волеполагания. Ну, и фактор удачи играет некоторую роль.
Написано: всему есть своё время и случай;
чистая душа - это не заслуга человека, но его крест (поприще, путь)
Итак, если принудит тебя кто (нести его крест..) - т. е. идти с ним одно поприще (тяжкий путь..)
иди с ним два; ибо если ты хоть пол-чашею воды напоил одного из жаждущих, то сделал это
Христа ради!
Дела милости бывают ли неоправданы...
Чистота души вещь относительная. Аскетизм в помощь, а там уже все вполне реально.
Если мечта может сбыться. Что-то нереальное даже у человека с чистой душой не сбудется.
мечты сбываются у человека, который что-то для этого делает, а не сидит и ждет чуда, даже если у него самая чистая душа в мире