Философия
Есть ли смысл искать во всём смысл?
Нет, хотя смысл есть во всем. Но если некое явление или предмет не имеют для нас значения, искать смысл в них бессмысленно, поскольку это будет напрасной тратой времени.
есть. это хорошая карма
lurkmore.com/СПГС
а смысл? ну если вы бессмертны, сколько угодно.... пока вы его ищете, там где его нет, жизнь проходит.
Желательно отслеживать всю цепочку: намерение - идея - мысль - слова - поступок.
Хотя для мудрого достаточно знать намерение.
Во всем подряд - нет смысла, а в том, что влияет на Вашу жизнь - дойти до корня вещей не мешало бы.
А смысл есть далеко не во всем. У всего есть только причина и следствие.
Да. Так Вы становитесь мудрее.
Искать смысл во всем - что воду черпать решетом.
если во всем искать смысл то ничего не успеешь в жизни сделать
можно и поискать, не думаю что во во вред) но прям таки во всем смысл по моему невозможно точно предугадать) а бывает он становится ясен, позже, через сколько то лет спустя)
такой поиск похож на болезнь
если вы видите в этом смысл... то да...)))
если Вы видите смысл, то вы его видите. если не видите, то искать так уж упорно и н стоит. может, именно для Вас в этом смысла нет.