Философия
Какой смысл искать смысл жизни?
Хороший вопрос. Мне тоже не понятно иногда, когда мне такой авопрос задают о смысле жизни. Зачем его искать? все самое необходимое для вас, что вам приготовила ваша судьба прийдет само в нужное время и в нужном месте, а специально выворачивать свои мозги чтоб найти то, что потом назовут смыслом жизни (особенно его ищут не всегда в нормальном состоянии), думаю это лишнее. Просто нормальному человеку, у которого есть семья, работа, дом и т. д. просто некогда ИСКАТЬ СМЫСЛ ЖИЗНИ, т. к. у него и так хватает терзаний дома и на работе, а бездельникам, которые уже не знают на чем бы заморочиться, только это и остается)))
Дмитрий Кузнецов
начну с Вашей фразы.. ".Просто нормальному человеку,у которого есть семья,работа,дом и т.д. просто некогда ИСКАТЬ СМЫСЛ ЖИЗНИ,т.к. у него и так хватает терзаний дома и на работе,а бездельникам,которые уже не знают на чем бы заморочиться, только это и остается))) " НОРМАЛЬНЫМ человеком Вы называете того, кто САМ СЕБЯ загнал в клетку из которой уже не может выбраться и тех, кто себя в нее не загнал называет бездельниками? я правильно понимаю? :)
Абсолютно никакого, пока проищешь этот смысл, вся жизнь пройдет, а потом во обще искать будет нечего. Это тоже самое, что искать в темной комнате черную кошку, которой там никогда и не было.
никакого.. мудренько сказано-Не ищите смысл жизни. . потому что не найдете его нигде.. но ищите хоть что-нибудь и в этом найдете смысл жизни.
Один умер, не найдя смысл в жизни,
второй умер, найдя смысл в жизни,
третий умер, не ища смысл в жизни,
а этот ещё живёт, надо с ним побеседовать.
(Михаил ЖВАНЕЦКИЙ)
второй умер, найдя смысл в жизни,
третий умер, не ища смысл в жизни,
(Михаил ЖВАНЕЦКИЙ)
каждый человек находится на своем уровне развития. и вопросы и поиски у каждого разные
Анна Дудкина
...и ответы тоже.
кто знает.. . чего-то тупо не живется, смысл подавай
Что бы интересно было жить, а если прикоснуться к истине, то жизнь становится космическим путешествием.
....Всегда прекрасна жизнь того, кто обретает смысл жизни в напрасных поисках его.
Анна Дудкина
Заполнить жизнь поиском её смысла - принимается
жизнь как телефонная будка на обочине шоссе в никуда, сначала исступлённо ищешь монетку а потом понимаешь что звонить всё равно некому!!! !
познав смысл жизни - сможешь быть по-настоящему счастливым. исскренне. не поддельно
а какой не искать его
туфтология.. . да мы же его не специально ищем, а в процессе развития уже делаем вывды что к чему.
жизнь со смыслом намного интереснее, чем жизнь без смысла
НЕ надо искать смысл жизни, пока есть возможность ндо радоваться жизни!
Дмитрий Кузнецов
вот оно поколение Пепси :(