Если нет смысла в чём то, то нет смысла это делать и пальца не повернёшь в сторону того в чём нет смысла. Без смысла жизни, аналогично что нет смысла жить. Впоследствии падает тонус психический и физический, воля к жизни и жизнь постепенно идёт по наклонной вниз. В крайней степени ещё и суицидальные мысли могут возникать.
Поэтому смысл какой то в жизни должен быть. Это даёт стимул жить и куда то двигаться. Конечно к желаемому)))
Философия
Вы могли бы подумать и ответить, в чём смысл искать смысл?
Юрий Тейвальд
Ясно... А в продолжении вопроса: а может такео быть, что у одного смысла есть не один, а несколько определяющих его других смыслов? Тогда как разобраться, который правильный?
Смысл не в его поиске, хотя и в нём может быть, может в его создании) мы наполняем жизнь смыслом
В тренировке извилин.
Даже сами поиски намного лучше того, чтобы сказать себе не хочу жить и пойти ещё убить пару десятков человек в институте. Хотя бы в этом смысл искать смысл.
Решила мозги обывателям свернуть))
Это отдых после работы, обязанностей, увлечений))
Если нечем заняться, то конечно
Понимание непреходящего смысла жизни открывает перед человеком безграничные возможности.
Моисей понимал, что, как бы долго мы ни жили, истинный смысл нашей жизни всегда связан с Творцом.
Эта надежда подразумевает развитие взаимоотношений с Творцом. Такие взаимоотношения уже сейчас закладывают основание для достижения вечной жизни. Представьте, какие перспективы откроет перед вами такая жизнь: возможность учиться, познавать мир, узнавать новые ощущения,— и все это без каких-либо ограничений, которые сейчас возникают из-за болезней и смерти.
Исаия 40:28
"Неужели ты не знаешь? Неужели ты не слышал?
Иегова, сотворивший всё на земле, — вечный Бог.
Он никогда не устаёт, не утомляется.
Его разум непостижим."
Исаия 40:28
Он никогда не устаёт, не утомляется.
Его разум непостижим."
Юрий Тейвальд
Это тема отдельного вопроса: как не ошалеть от отчаяния в безуспешных стараниях вытащить из строк священных писаний смысл?
(А не трактовки смыслов)
а в холодильнике смотрела?
или вы вчера допили?
Юрий Тейвальд
!!! :-)))
Нет смысла искать смысл, потому что смысла попросту нет - всё материальное просто есть, а зачем оно, что с ним делать - решать только вам