Философия

Есть смысл искать по жизни смысл?!

Конечно стоит.
Вести по-настоящему осмысленную жизнь — значит осознавать, для чего мы живем, иметь перед собой ясную цель и понимать, на что стоит направлять свои усилия.
Самый разумный способ узнать, в чем смысл и цель жизни,— это обратиться к Источнику жизни, Богу. Почему?
Например: чтобы сложный механизм исправно работал, его нужно использовать по назначению и в соответствии с руководством, предоставленным производителем. Подобным образом, чтобы человек мог избежать духовного, психического, эмоционального, физического вреда и жить счастливо, ему нужно вести такую жизнь, какую замыслил для него наш Создатель.
Джамиля **********
Лучший ответ
да. это вообще смысл всей жизни.
) )
Смысл искать в жизни, а не по жизни.
... конечно, смысл в каждой мысли есть, но только он бесплотен... думаю...
Karaca .
Не имела в виду именно такую очередность. Приспособление и продолжение рода. Не важно. Но может лучше сказать так - приспособление - продолжение рода - приспособление.
Ольга Бардина
Энергия поиска смысла жизни, продлевает саму жизнь, поэтому пока ищешь-живёшь, перестал искать, увидишь разницу.
Смысл жизни человека найден и сформирован в религиозное знание Тоннель.
[Saske Uchiha]
ну если челики задаются таким вопросом то какой-то смысёл наверное есть
Дэнчик
Даже рюкзака, для этой цели, не видел ...
это такая бесконечно вложенная конструкция, смысл - поиск любви, потом, смысл поиска любви - поиск любви, потом дальше, смысл поиска любви в поиске любви - поиск любви ...и так далее, а сокращенная запись смысла - смысл в поиске любви ...
Обычная занятость, приносящая результат радости...