Философия

Я думаю, что секс - это грех . И хочу всю жизнь оставаться девственницей. Как вы считаете, я права?

Vadim Makarov
можешь оставаться, а можешь найти себе мальчика который так же считает -дружите и всё будет отлично)
Kutman Ratbekov
Лучший ответ
Секс Бог не запрещал. Но это твой выбор-делай то, для чего ты родилась.
нет, потому что продолжение рода угодно богу, если отказ осознан иди в моностырь
Aida Kaval'
Само понятие слова Секс! Это действительно Грех! Бог не Оставлял Человеку такой Завет, чтобы Люди занимались Сексом и Развратом! Он нам Завещал, чтобы мы Плодились и Размножались, а как Человек. это делать Будет! Вот тут запретов Уже нет! Изначальные Заветы нужно читать, а не вновь Навранные!
Alish Naiman
Уважаемая H@STEN@!...грехом является поклонение чему - то, в данном случае сексу.... или деньгам.... а, в общем это называется поклонением своим желаниям.... вот, что называется грехом.... Не сотвори себе кумира.... от чего предупреждает 2 - я Заповедь.... А. в основе биологического секса лежит любовь, и
продолжение своего рода.... нормальное развитие биологического цикла индивидума.... Удачи
Ваши мысли лишены основания ))) Бог создал людей ДРУГ ДЛЯ ДРУГА, а не для себя самой. Отношения между мужем и женой были созданы для наслаждения. Оставаться всю жизнь девственницей потому, что вы, не понятно почему решили, что секс - это грех, просто глупо, а главное вредно. Однажды Вы просто захотите умереть от разочарования...
Janar Orazbekova
есть выход из этой ситуации, можно осветить свой союз с любимым в церкви, венчание, в таком союзе секс-не грех, а благо...
Сегодня единственная в мире 96 летняя девственница, отдала Богу душу. Больше случаев пока не слышно...
Василий Попов
если ты так считаешь может быть тебе уйти в монашки?
Семён Стратан
конечно это ваше право, но потом сильно пожалеете, что по глупости лишили себя земных радостей.
И где тут грех?
Мужиков же тоже бог создал, что греховного в том что бы создания бога любили друг друга?
Люди конечно не животные, но и не духи бесплотные.
успехов! вот только мне кажется что задавая этот вопос ты уже сомневаешься в своем выборе и у кого ты ищешь спрашиваешь правду ? -у тех кто во грехе....
а продолжение рода?? ? это твое решение.. . это ТЫ.. . но нет...
Дело вкуса. Только грех тоже заложен в нас Господом. Что делать? Если бы не мамин грех, где бы ты была, детка, - такая умная и категоричная.?
Вообще, вне брака - в 90% религиях это грех. Это поправочка раз. Если ты сама считаешь что права, то какая тебе разница, что думаем мы, массы? ? Это поправочка 2. И поправочка 3 - попробуй забить себе голову проблемами мира во всем мире, фригидная бедняжка.
Була Сыздыков
Ну-ну. Бедняга. . совсем голову тебе задурили грехом. Пойми, греха нет, все можно в умеренном количестве, а грехом назвали злоупотребление. Если сильно верующая, то как же заповедь плодитесь и размножайтесь? Вон, вегетарианцы кричат, что мясо есть - это потворство убийству, так что же получается у травинки нет души? Или у любого растения, которое едят? И мясо можно кушать в разумных количествах.. . нужно искать золотую серединку, а не искать или всего белого, или всего черного. Мир имеет множество красок, а ты художник своей жизни, и перебарщивать с жесткими цветами не стоит. . ведь белый заметен, когда его окаймляет серый туман или тень. Нужно себя любить и тело, и душу, и своё я.
Мочка Малоко
Нууу.. . это твое личное дело.... но если ето грех, тогда почему рождаются дети.. . вся жизнь людей.. . и животных порождение греха.. . ну это как-то странно.. . Это ваше личное право. Будьте такой, какой заотите, но тогда лишите себе стольких радостей. А как же близость с любимым человеком, слияние воедино, это же естественно, и неужели вы не хотите иметь детей! Дети это то, ради чго стоит жить. это ведь такая радость и чудо.. . а вовсе не грех...
Andy Kastiballetti
Вот увижу тебя, тогда и отвечу. А пока, так сказать заочно, ты девочка, не права. От тебя должны быть дети. Иначе ты живешь как минимум зря.
В общем. вырастишь - поймешь. И зайди в церковь, поговори со священником. Тебе будет полезно.
И не такое бывает. Это пройдёт
Каждый сам выбирает свою судьбу.
Не согрешишь- не покаешься. Не покаешься- не спасёшься.
получается, что дети тоже грех? ! если ты так считаешь, то действительно лучше пойти в монашки!
А есть же еще два (как минимум) варианта заниматься сексом, и оставаться девственницей. В древней книге читал.
@Вадимка @