Философия

Можно ли любить человека просто так, только за то, что он есть на свете?

Душа любит душу. И ей плевать, какое тело примерила любимая душа...
Кристя Брехова
Лучший ответ
Хороший вопрос. Надо помнить, что каждый человек индивидуален и оставляет свой след в жизни и он не оценим.
Ло Ра *
Безусловно! Это и есть настоящая любовь!
А мы только так и любим.
Когда за что-то, то это уже не любовь.
Скорее даже душа выбирает близкого ей.
Алена Аппазова
сама любовь только так и проявляется, остальное сурагат....
А нет полного ответа, за что же мы любим.
Галина Тюрина
Все прочее вряд ли можно назвать любовью...
Галина Костыря
Просто так называется влюбленностью, а любим человека мы всегда за что-то или вопреки чему-то.
Можно, любят не за что то, а потому что этот человек дорог тебе таким как есть, просто потому что он есть в твоей жизни.
Кого то конкретного мы все равно любим за что-то. За внешность, за характер, за талант, за свежесть дыхания, Бог его знает за что еще)))
Алексей Неон
Можно! И даже нужно!)
Ой, лукавите, Александр, Вы же сами ответили на свой вопрос,
знак вопроса удалите....
Алекс Лобан
именно так и надо
Elcin Cafarov
Да. А иначе это уже не любовь, а бизнес.)
Да, но как говорится, а х... ли толку....
Хотелось бы, что бы было именно так!
Можно и очень легко.
Можно существовать, но всем на зло.. . Даже себе)
можно.... и даже нужно
только это и есть настоящая любовь, любить без права обладания
По-моему, любовь вообще нельзя объяснить. Она приходит и уходит сама, никого не спрашивая, ничего не объясняя...
Olchik Alekseeva
Конечно!
за то, что он есть в ТВОЁМ свете
так нужно научиться любить себя!!!! тогда и других полюбите