Философия

Люблю Огни Ночного Города=Когда Стихает Суета=И Горизонта Даль Распорота=И Морем Света Залита.. . Какой Ваш Ночной Город?

Madina Zhumabaeva

Я люблю огни вечернего и ночного города, они приносят в мою жизнь смысл, в это время я могу подумать о чем-то вечном, наконец-то разложить по полочкам наболевшие вопросы, подумать о завтрашнем дне, который разбудит всех, и принесет суету в наш мир. Если вы цените такие моменты, то обязательно уделите время, и прогуляетесь по своему родному городу. Весна, и лето, то самое время, когда город распахнет перед вами свои объятья. Стоит дождаться. .

Ты идешь по центральной улице города, тротуарная плитка под ногами чеканит звуки прикосновения обуви. Вокруг шум и гам, сотни и даже тысячи голосов сплетены в один единый звук, звук жизни. Город живет. . Он живет в часы пик, и он живет в отголосках одиноких звуков ночного времени, в тихих задворках, уютных тупичках и сквериках, которые спрятались то здесь то там.

Огни вечернего города — это нечто завораживающее. Не важно в каком городе вы живете, возможно это будет даже небольшой городок или поселок городского типа, прогулки вечером при свете фонарей — оставит незабываемые впечатления.

Людям свойственно любоваться прекрасным. Всем нам нравится смотреть на яркие огни, особенно если они очень красивы. Гуляя по ночному городу нас радуют разноцветные и яркие гирлянды вокруг нас. красивый световой дождь создает атмосферу праздника.

Смотрю и вам завидую,
Хочу гореть, как вы.
Огни ночного города-
Так счастливы они…

Нам светят краской яркою,
Проспекты сторожа.
Огни ночного города-
Улыбчивы всегда.

Не гасит вас отчаянье,
Тревога тех людей,
Которые с унынием
Проходят меж огней.

Так хочется надеяться,
Стремиться в высь, как вы.
Огни ночного города-
Так безмятежны вы.

Давайте подражать огням,
Брать ныне с них пример.
Огни ночного города-
Дорога перемен.

Вечерний город, освещенный блеском
Различных вывесок, реклам и фонарей,
Кому-то может показаться дерзким,
Но он иное скрыл в душе своей.

Вечерний город, первый раз влюбленный,
Таит во двориках шептанье нежных фраз.
Или в кафе за одиноким столиком
Скольженье слёз из грустных, серых глаз.

Вечерний город, чуточку уставший
После дневного шума, суеты,
Сейчас, наверно, всё б отдавший
За вкусный ужин, поцелуй жены.

Вечерний город, страшно одинокий,
Сидящий с книгой у горбатой лампы,
Лишь изредка направит взгляд свой строгий
На кошку, что лежит, раскинув лапы.

Вечерний город, яркий и зовущий
Куда-то вдаль, в мерцание огней.
Немного трогательный и чего-то ждущий.
Калейдоскоп из судеб и людей. .

Я люблю город ночной в дивном наряде ярких красок фонарей. .
В нем много романтики. .

Дмитрий **********
Лучший ответ
Madina Zhumabaeva Спасибо за Красивый Ночной Город!!..)))

Люблю огни ночного города,
Когда стихает суета,
А горизонта даль распорота
И морем света залита.

А я часами заворожено
Гляжу на город из окна
И бьется сердце так встревожено,
И мыслью чувства не догнать…

По трассе светлячками яркими
Машин стихающий поток,
И пламя вывесок не жаркое
В душе рисует завиток.

Вот окна города приветливо
Мне щедро дарят яркий свет,
И чаровница - ночь кокетливо
Мне шлет намеки тет-а-тет.

Я спать ложусь с душою полною,
И мысли светлые одни.
Плыву во сне, мне служат волнами
Ночного города огни.. .

Любые виды города отвратительны. Все равно что любоваться термитником посреди саванны. Когда смотрю на города, я на начинаю сомневаться, достоин ли род человеческий жить на планете Земля.
Madina Zhumabaeva да.. уж.. мрачная картина у Вас создаётся...)))
Обожаю ночной город. Очень красиво.. . романтично.... если ты.... с друзьями и классно проводишь время.