Философия

Что ищет одинокая душа, и почему, найдя, опять страдает??

Почему одиноки люди? Почему непосильны слова?
Что случается, что происходит? Отчего так страдают сердца?
Столь безлики и столь безысходны, столь крикливы и лживы слова.
Мы теряемся и не находим, ищем вновь и теряем опять.
В перекрестках дорог и желаний не найти столкновений, из грез
вновь построено зданье из камня, не имея фундамент, основ.
Между дней, меж годами-часами в переплете сердец и тоски
мы гуляем и сами не знаем, что скрывает стена между плит.
Пешеходы снуют в тротуарах и машины летят по углам, в перекрестках
мы судеб мешаем и неведом нам ход временам.
Одиноки и люди и стены, пешеходы, что грустно глядят, слезы
капают на пол бетонный, словно льдины по камню стучат.
Выждать время, но спешны секунды, мы в плену у стареющих лиц,
но бездонны глаза, если видишь этот мир сквозь душевный магнит.
Почему одиноко на сердце? Прикоснуться к теплу и уснуть, возле сердца,
что бьется ответно, возле глаз, где таится любовь.
И в пушистых носках, на коленях, приласкав и прижав навсегда,
в переплетах ресниц на мгновенье, мы столкнули сердца навсегда.
Дом-отшельник горой неприступной между скал и озер, меж миров
защищает любовь словно крепость из цветов, океана и снов.. .

___________
©: Марина Чубкина
Лучший ответ
блуждает в иллюзорности миропонимания...
Сусанна Оганян
Это не нормально. Когда что-то находят, то успокаиваются. Должно быть удовлетворение. Если его нет, нужно искать причину.