Философия
Человек может прожить счастливую жизнь безо всяких там "смыслов"?
У каждого человека есть смысл жизни, и отсутствие смысла жизни - это тоже смысл жизни)
ТОлько так. ) Но даже если несчастную то в этом тоже нет проблем.
Шошина Елена
Ну да - по тебе так их вообще не существует))
Легко и уверено.
конечно может, если чихнет на все и вся, тогда ты поймешь истинную ценность счастья, но это тебя не сделает счастливым, а только приблизит к ней, отдалив тебя от нее на столько, что ты с уверенностью будешь знать куда повернуть - к этому счастью. Вопрос только один - хватит сил и духа сделать это
Пока человек не достиг определённого уровня своего развития и его ещё радуют вполне земные категории (путешествия, любовные связи, , уют в быту, хорошая работа, деньги, авторитет) , он живёт вполне счастливо и не заморачивается о смысле жизни, у него и времени на это нет, успеть бы насытить себя удовольствиями. Когда же перестаёт радовать жизнь и появляется внутри пустота, вот и приходится человеку искать причину этого и смысл жизни.
Шошина Елена
А что плохого в нормальных земных удовольствиях?У кого-то даже этого нету...
Он точно несчастным становится, как только начинает вместо самой жизни носиться и искать ее "смысл"! Чистое дуро*бство, простите за выражение...
Конечно! ..Если сделает это смыслом своей жизни!)))
Ну, сытые свиньи в хлеву ведь явно не переживают по этому поводу.
Да. человек сможет прожить жизнь без смысла.
Почитайте "Откровения людям Нового века"