Прячется от тридцати трёх богатырей. Согласитесь, что
выдержать такое мало кому под силу.
Философия
Зачем русалка на ветвях... ведь явно не сухопутное?
то, что русалки с хвостом - придумал Андерсен! а затем и диснеевский кинематограф.. . в мифологии русалки имели нормальные человеческие ноги, не рыбьи плавники, и любили качаться на ветвях деревьев! пугать и заманивать путников...
Василий Сергеевич Кулик
Если без хвоста,так тогда бы и ладно.
обмелело сине море )
фантазия....
а-кот учёный, ходящий по цепи-кругом дуба-у Вас вопросов не вызывает?
Речка обмелела. А ветви остались.
Хотел представить мужиков с копнами полыни и не смог. Скорее русалки так спасались от мужиков запрыгивая от них на деревья.
Там чудеса потому что
Еще с древности люди селились по берегам рек. Поэтому существует
много легенд и преданий о жителях подводного царства. Вот, например,
легенда о русалках .
Люди сказывали, что летом, от Троицы до Петрова дня, русалки вылазят
из воды на берег. Они странствуют по берегам рек в поисках женихов. В
основном залазят на деревья, прячутся в листве и поджидают одиноких
путников. Они останавливали их, завлекали красой своей, речами
сладкими. А затем спускались с деревьев и защекачивали до
смерти, а потом уволакивали его в речку.
Чтобы уберечься от русалочьих колдовских чар, мужики носили с собой
пучки полыни, собранные в субботу накануне Троицы. В Троицкую неделю
или, как ее называют в народе, Русалочью утопленницы выходят на берег
и водят хороводы, купаются в реке, плещутся при луне, качаются на
ветвях деревьев.
легенда о русалках .
ветвях деревьев.
так ведь не на земле))
причем тут сухопутное - несухопутное, её должно быть видно, чтобы было понятно: вот это - русалка, а вон та морда справа, что из воды торчит, скорее всего бобр.
Василий Сергеевич Кулик
А что же леший тогда на дерево не пасажен...для вида?
Чтоб с кикиморами не путали.
Такой вид русалок-древесный.
дуб то возле моря, близко, почему бы не вылезти и посмотреть?