Философия

===Краса ветвей... зависит от Корней... см. вн++===

Смотря кто и как воспитывал но и конечно так же зависит и от особенностей самого человека - того, что от природы было в него заложено.. человек несет в себе частицы генов всех членов семьи начиная от родителей и дальше-всех бабушек дедушек и пра- пра- пра- дедушек и бабушек)))
Павел Хрунов
Лучший ответ
Анжела Былина БлагоДарю!
особенность чел.-это набор генов,наследст.и факторы -(возд.восп.духовн.микроКлимат окруж.в становл.личн)
безусловно - гениалогия - важный фактор!
Удачи во всём!
Дмитрий Петухов почему мы все постоянно виним гены?как что - сразу гены.глупый человек - "да это всё гены!"почему?гены только формируют основы физиологии,способность отвечать на внешнии факторы.гены - это приобретёный опыт,который накапливается и совершенствуется как компьютерная программа.но на личность влияет лишь малая часть этого опыта.ну допустим генетические заболевания,которые закладывают особенности физического состояния.но генетическим заболеваниям мы не можем противостоять сами,то есть не решаем,вносить их в генетическую программу или нет.но психологический опыт ведь невозможно передать через гены.и ещё ошибочка такая у вас,наш искусственный интеллект,что всему биологическому есть придел,и генетическая наследственность не может нести особенности каждого индивидуального человека в роду,ведь эта информация формируется и закрепляется за молекулами,а значит имеет размер,но что бы вся информация всего рода была на одном человеке - это не возможно.
да... я думаю корни имеют не последнее отношенее и к кронам, и к цветам, ко всему, что видно.. .

Заблудились - и знаем сами. \ Шутки новые не свежи.. . \ Проиграли - сплелись корнями, \ За знамения принимаем \ Виртуальные миражи.. . Ансоль Миражи кругом, миражи.. .
корни РВУ КОРНИ У КЛЕНА. \ СТАНДАРТ БЕРЕЗ УГНЕТАЕТ. Игорь Тогунов Из сборника "Ветер снов" 1996

Пустившие корни в черную землю \ Пьющие сточную воду \ Как вы можете так красиво цвести? \ Я \ Купающийся в любви стольких людей \ Почему думаю лишь о плохом? Томихиро Хосино. Перевод В. Зорина 1978

Березовые убегания, \ и тихое житье гриба, \ и в каждой клеточке -- дыхание, \ дыхание и плюс -- борьба; \ за каплю росную пупырышком, \ за продвижение корня, \ за уносящиеся крылышки\ от неподвижного меня.. . Глеб Горбовский

Глубоко твои корни\ уходят в родимую землю, \ И стремлений твоих\ охватить нам почти невозможно. Цюй Юань. Перевод Л. Эйдлина

Как сложны отношения между, \ Как сложны отношения через, \ А корни дерева чем глубже, тем белей. Вадим Калинин

КРАСНЫЕ ЛИСТЬЯ. \ ЧЕРНЫЕ КОРНИ. \ РУБАНОК И ЕЩЕ РАЗ РУБАНОК\ ГРУБО ШЛИФУЕТ. Игорь Тогунов Из сборника "Ветер снов" 1996

Оно бы радо убежать, \ Да корни глубоки. \ Там сходит дерево с ума\ При полной тишине. \ Не более, чем я сама, \ Оно понятно мне. Мария Петровых 1959

Переплетение корней, \ Как будто лет переплетенье. \ В них вижу я отображенье\ Своих исканий и путей, \ Неблагостной судьбы своей, \ Знакомств, симпатий и союзов, \ Нерасторжимых, словно узы\ В былое уходящих дней. Анатолий Вулах

Так пускают корни в тебя дожди, \ и толчешь “судьба”, как капусту в ступе, \ кулаком в груди. Так кончают жить. \ Так пылится тень, словно абрис трупа. \ Так глядишь на мир через жабры век: \ как сложна хиромантия троп, дорог. \ Бог жизнь подарил тебе, но затем, \ чтобы ты умереть не колеблясь мог. Борис Рыжий

В небе такая луна, \ Словно дерево спилено под корень: \ Белеет свежий срез. Басе

Корни вширь и вглубь разрастутся блуда, \ в лист и в цвет ветвей вознося размах, —\ дщерь царя родит без главы верблюда, \ с осемью ногами, о трех горбах. Максим Амелин "Веселая наука" 2005

Корни выползли ужами, Каждый вытянут и жилист, И звериными ушами Листья все насторожились. Алексей Прасолов
Корни деревьев торчали из стен, \Сверху мерцали созвездия. \А потом все кончилось. Александр Юринсон

Корни и крылья. Если бы крылья корни пустили, а корни — в небо взмыли.. . Хуан Рамон Хименес. Перевод Н. Горской

Лишь светит месяц - ясный, ясный, \ под ним сребрится лес напрасный, \ речушки, рыбами полны, \ петляют, корни напояя. Владимир Бауэр 2000

Корни пронижут землю —\ душа займет свое место. \ В тесных пределах телесных, \ в недрах тверди небесной. \ Так, как растет дерево, \ мне не суметь, наверное. \ Выше летают птицы —\ а я по земле шагаю, \ уже за краем страницы. Даниил Боченин Из цикла «Где прокатился клубок» 2001

Спускаюсь в себя\ там я одна\ перед подземным озером\ где полощутся мои корни\ внутренний голос\ велит проснуться\ и повести себя к смерти Аниз Кольц. Перевод Т. Щербины

Тихий ручей\ Голос из леса окликнул\ Белый цветок. \ Как он ответит ему — \ Корни пустивший, немой? Николай Зубков Сонатина до-мажор
Акнур Маратова
Анжела Былина БлагоДарю!
приветсувую Владимир!
взаимно - и тебе доброго во всём!!
Удачи!
Так и есть.
Анжела Былина БлагоДарю!
приветсвуб Вас!
Удачи во всём!
Наличие ветвей - зависит от корней. . И на камнях растут деревья..
Анжела Былина БлагоДарю!
приветсвую вас Александр!
вы правы- рождённому - взлететь - взлетит!!
рождённому пробиться - пробьётся и сквозь *камни*....
Удачи во всём!!!
Вы же сами ответили! Добавлю - от породы. Не смотря на внешние факторы.
Нина Джиоева
Анжела Былина БлагоДарю!
приветсвую вас Вера!
..вы правы - порода -(как ни крути - была и будет)!!!.
Удачи вам во всём!!!

"Духовное родство пуще плотского. "
Русская народная пословица

Красота существует помимо нас в объективной реальности, а не создается в мыслях и чувствах человека. , КРАСОТА - это наивысшая степень целесообразности, степень гармонического соответствия и сочетания противоречивых элементов во всяком устройстве, всякой вещи, всяком организме.
Переданная нам генетически информация, несет в себе огромную память прошлых поколений, отраженных в инстинктах и подсознательной работе мозга, который управляет нами во всех изменениях окружающей обстановки, охранаяет от болезней,

В последние годы все больше людей начинают интересоваться своей родословной, историей того места, где родились, значением имен и фамилий. Другими словами, люди ищут свои корни. Некоторые делают это самостоятельно, в свободное от работы и семейных обязанностей время. Некоторые готовы выложить немалые средства и обращаются к специалистам - профессиональным генеалогам и геральдистам в стремлении разыскать корни своего рода в глубине веков.
Наверное, каждый из нас не раз сталкивался с людьми, которые с гордостью заявляют: "Я - коренной москвич (киевлянин, парижанин, иерусалимец - нужное подставить) в четвертом (пятом, шестом) поколении". Или вдруг узнаем, что внучка твоих знакомых, которая родилась и выросла в Израиле и даже не говорит по-русски, берет отпуск и, срываясь с насиженного места, едет с дедом на его Родину в маленькое белорусское местечко, чтобы вкусить воздух Прародины и прикоснуться к духу предков. И таких примеров множество.
Почему это происходит и почему это явление стало таким повсеместным именно сейчас?
Не буду оригинальным, если скажу, что на рубеже XX и XXI столетия, под воздействием природных и общественных катаклизмов, происходит бурный рост и развитие человеческого самосознания. Через судьбу своих предков человек обретает "кровную" связь с историей своего народа, своей страны, которая, как и история любого государства, пишется в семье.

Думающие люди, озабоченные нравственной деградацией современного общества и декадентством образования, не желают быть Иванами, не помнящими родства, не желают, что бы прервалась связь поколений.
Зачем человек ищет свои корни? Ответы могут быть разные, я думаю, что в глубине этих поисков лежит один мотив: каждый человек, даже на подсознательном уровне, хочет понять, кто Он, для чего пришел в этот мир, в чем его предназначение? Именно ответы на эти вопросы делают из человека - Человека.
Сергей Гадючка
Анжела Былина БлагоДарю!
приветсвую Вас!
совершенно верно - корни основополагающее!...
не зная корней- нет *устойчивости* - кто Он\Она! (аллегорично)
Удачи во всём!
Чем корни напитаются
Юлия Иванова
А вы свёклу когда-нибудь видели?
Дима Марков
Гены - порода:)
Анжела Былина БлагоДарю!
....беспорно - .гены - порода - основа!! -(сущего)....
Удачи во всём!!
Чистотел на помойке растёт
Анжела Былина БлагоДарю!
приветсвую вас!
*помойка*? - это нарицательно, для людей....
...для Чистотело - это среда произростания(не более..для растений не важна *нарицательность* человеческого восприятия)))
Удачи во всём!!
Любовь рождает жизнь и желание. Сначала крохотные ростки желаний невинны и не заслоняют любовь. Затем они становятся всё мощнее
и забирают все больше энергии. А затем они полностью затмевают любовь и рождают неправильное мировоззрение и поведение. Чем
больше желание работает на себя, тем труднее его сдержать. Оно начинает жить само по себе и ведет себя агрессивно. Незаметно человек
становится рабом своих желаний. Мы добровольно не хотим ограничивать себя в желаниях, связанных с телом, и наши устремления к любви
ослабевают...
Oksana0474
Анжела Былина БлагоДарю!
приветсвую вас!
..
..разум дан человеку- уметь правильно взвесит все за и против..(вот мудрость в чём)
...кто ведом и ведутся на поводу желаний - затмевая *светлое* - они дей-но рабы ...(своих пороков((((
..каждый Выбор сделает сам!...
Удачи милая во всём!!
посадил дед - РЕПКУ ...а РЕПКА - вышел и ...
Анжела Былина аХаХаХаХа - fantastic waУ!!..)))))-капля позитива класс!
....посадил Дед репку - и выросло,что выросло -* Репа* - ?
Удачи во всём!!!
Анжела Былина БлагоДарю- за осенний урожай ...)))
юмор на философии !!!)))) - .спасибо...
Удачи!!
Главное не красота, а внутреннее содержание человека. Что толку от красоты? Если человек красив, а его качества отвратительны (завистник, жаден, равнодушен, эгоист... и т. д. ) ???
Растение, даже если оно не лекарственное, то хотя бы приносит положительные эмоции, глядя на некоторые восхищаешься запахом и внешним видом!
Анжела Былина БлагоДарю!
приветсвую вас!
перечисленные вами качества - это не философия - это кач.характера....
....купаж красы внешней и внутренней - пик всего....
отклонения - оных из сторон - сплош и рядом....
Удачи во всём!!!
Краса ветвей ...зависит от корней!
Но, главное, чтоб эти корни жили!
А без корней - что наша красота-листва?
Провеять в поле, будто бы, мы жили?
Анжела Былина БлагоДарю!
приветсвую вас Оксана!
как поэтично и романтично ответили - класс!
без корней- не будет шелеста листвы..
не будет кроны и прохлады в зной....
Удачи прекрасная во всём!
Иногда от маленького зернышка из которого все это идет в рост, кедрового например... там вся суть в ядрышке или в манго вот еще : ). Если плод, из которого взята косточка, был спелым, то росток будет сильным и быстро взойдет. Кроме того, вкус плодов мангового дерева, выращенного из косточки, может быть весьма неожиданн ТАК и в людях - все от того, какое зерно посеяли - генетикой, воспитанием, обстоятельствами...
А=
Аселя =))
Анжела Былина БлагоДарю!
приветсвую вас Сандра!
вы правы - гены главенствуют во всём - ост.прибавит огранка- чем лучше огранка - тем неожиданней результат....
Удачи во всём!
Правильные слова! очень правильные.
Дима Дунаев
ПОРОДА - это залог красы ветвей!!!!
Анжела Былина БлагоДарю!
приветсвую вас!
совершенно верно - порода важный фактор!
Удачи прекрасная во всём!!!
как ни крути, внешний фактор больше влияет.
Это лес! Здесь деревья очень часто стоят. Маленький такой лес))
угу
Очень большое дерево.
Venera Morozova
Анжела Былина БлагоДарю!
приветствую тебя *ученик*--желаю Удачи Игорь на проекте!...
Вот потому, мужики так ценят красивых!
Их инстинкт подсказывает, что красота внешняя должна означать красоту внутреннюю, труднодоступную взгляду. Потому так злятся, когда видят несоответствие своим ожиданиям.
Ну не на себя же злиться?
Анжела Былина БлагоДарю!
приветсвую вас!
ответ мужчины - искренне и честно -!!
инстинкты - должны быть под контролем разума....
злиться не стоит - нервная система - это залог всего!!!
Удачи во всём!!
Для красы дерева, наверное, достаточно и двух факторов: родословная и внешняя среда, а для человека ещё важны внутренние духовно-нравтсвенные качества, от которые идёт свет, тепло, обояние...
Анжела Былина БлагоДарю!
приветсвую вас!
беспорно -без Духовного - *БиоМасса*....
...Светлое,Тепло и Свет - браво!
Удачи вам во всём!!
От корней и внешних факторов, от любви нашей к природе!
Анжела Былина БлагоДарю!
приветствую тебя *ученик*--желаю Удачи Ирина на проекте!...будьте здоровы...
И от корней тоже.
Denis Shishin
от ухода и люби к растению...
Elshad Rustemov
С генетикой не поспоришь, но.. . порою у самых выдающихся, одаренных, благородных людей рождаются подлецы и негодяи высшей категории, и наоборот, в семьях с самыми наихудшими наследственными показателями - дети, которыми по праву должно гордиться все человечество.
Анжела Былина БлагоДарю!!
приветсвую вас Юлия!!

...что касаемо - у гениальных рождаются негодяи и подлецы- это не генетика,это воспитание и внешний фактор....
...с точностью на оборот - нет наихудшей наследственности - есть изменения на генном уровне - не более....
....Удачи во всём!!!
ОТ родословной и внешних факторов
Все так
Жанна Кадеева
Все так и есть!))
конечно
красиво детка
Анжела Былина БлагоДарю!
приветствую тебя *ученик*--желаю Удачи Алекс на проекте!...будьте благополучны...
И от корней, и от внешних факторов.
Анжела Былина БлагоДарю!
приветствую тебя *ученик*--желаю Удачи Тетянка на проекте!...
Всё играет роль. Ответить очень сложно.
Совершено верно!
Анжела Былина БлагоДарю!
приветствую тебя *ученик*--желаю Удачи Сахабаддин на проекте!
как говорил Джон Локк - сознание ребёнка чистый лист, на котором жизненный опыт чертит свои письмена. И я с ним абсолютно согласен: то, что нам дают в детстве и выбирает нашу судьбу, но человек может сам изменится, свернуть с заданного пути. и поэтому нужна свобода действий в детстве, что бы не навязывать свои взгляды, а что бы ребёнок сам дошел до своих собственных. да, мы должны основываться на своих знаниях, но нужно помнить, что не нам делать личность будущего человека. и главное помнить, что ТЫ и только ТЫ создатель этого мира, мы создали реальность, мы выдумали время, но не выдумали себя. мы есть сейчас и будем долго, пока разум есть у нас, который говорит нам, что каждый из нас один, но всё же мы цельны... мы сами создаем себя но разум создан раньше...
Ganger Seven
ȮȮ, Баньян? роскошно, позитивно) ᗑljɍ
Конечно!
Анжела Былина БлагоДарю!
приветствую тебя *ученик*--желаю Удачи Януария на проекте!...самого наилучшего...
красивоо!!
Ilkin Shirinov
Анжела Былина БлагоДарю!
приветствую тебя *ученик*--желаю Удачи на проекте!
Довольно красивое дерево но не хватает животных. ! =)
Анжела Былина БлагоДарю!
приветствую тебя *ученик*--желаю Удачи Вероника на проекте!...будьте здоровы...
Красота, не так ли?
Анжела Былина БлагоДарю!
приветствую тебя *ученик*--желаю Удачи Лика на проекте!
Красота - спасёт Мир!
От воодушевления!! !
И большого стремления к жизни!!!
Анжела Былина БлагоДарю!
приветствую тебя *ученик*--желаю Удачи Юрий на проекте!...
от бережного ухода конесно же :)
Анжела Былина БлагоДарю!
приветствую тебя *ученик*--желаю Удачи Николай на проекте!
окай норм
Красота!!
Анжела Былина БлагоДарю!
приветствую тебя *ученик*--желаю Удачи на проекте!...будьте Успешны...
Думаю и от корней и от ветвей, а также от окружающей среды.
Анжела Былина БлагоДарю!
приветсвую тебя *ученик* - желаю Вам Шаварт Удачи на проекте - хорошей Осени!!!
да зависит от корней смотря как корни берут минеральные вещества из земли
Анжела Былина БлагоДарю!
приветствую тебя *ученик*--желаю Удачи Наталья на проекте!...будьте счастливы...
+ я согласен с тобой
Анжела Былина БлагоДарю!
красибо
Анжела Былина БлагоДарю!
приветствую тебя *ученик*--желаю Удачи на проекте!...