Философия

К идеалу нужно стремиться.. . Но не опасно ли близко к нему подходить - ведь может убить сравнением? :))

Гораздо чаще бывает, что идеал, при ближайшем рассмотрении, сам рассыпается в прах, не оправдывая ожиданий.
Ирина Павловская
Лучший ответ
Ксюша Полукчу Полукчу В последнее время Вы удивительно афористичны! :))
Ну если умничать не будешь..)) )
То ничего не случится..
Инна Исаева
я добрый идеал... ко мне можно спокойно приближаться..: -)...не убью..: -)..
Пр-моему, идеал - это как горизонт: близко подойти просто не получится))))
Настя Седова
В каком то фильме Гайдая прозвучала фраза, Идеально все в психбольнице у психически больных. А вот гений к этой фразе не подпадает. )))
Женя Батареев
Так ведь чем больше приближаешься к идеалу, тем больше ему соответствуешь - т. е. тем меньше разница. А сравнение на расстоянии, наоборот, может убить, т. к. в этом случае разница гигантская, и наше несовершенство просто зашкаливает.
Юрий Черныш
В сравнении мы узнаем свою уникальность и в этом же находим идеал
сраненьем не убьёшь и не очистишься.
А если по-простому - " все лучшее-враг хорошего! "
Меру надо знать во всем. А идеал пусть еще послужит.)
Надо с ним слиться - идеал это мы в будущем, мы же сами и есть.
можешь стремится к идеалу сколько угодно, но идеальным ты никогда не станешь как бы ты ни старался потому что стать идеальным невозможно
виз хум Айдиал кэн компаре Ю?
Виз Годс ор вимен-с
Viktoria Kinal
Ксюша Полукчу Полукчу А латиницей не умеете? Или её нет на клаве? :))
смотря как подойти! -как воспитаны и что в глазах! -ну и в руках конечно!
правильно сравняет с землёй.