Философия

Когда человек более счастлив? В детстве или в зрелости?

Viktor Scherbakov
ЧЕЛОВЕК счастлив, когда в нём не погубили его таланты и призвание (решающие годы - первые 5 лет!) , не погубили его душу ложью и насилием, сделали моральные ценности его плотью и кровью - и он стал творцом и ЧЕЛОВЕКОМ, а не умным ЗВЕРЕМ или глупой СКОТИНОЙ!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. ЧЕЛОВЕК рождается для ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ и СОЗИДАНИЯ!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)
Ляйсана *******
Лучший ответ
Ляйсана ******* Благодарю за оценку! С Вами Бог!!!
В детстве если конечно его не мучают взрослые люди.
И если он живет в любви.
И там и сям:)
Виталик Сорока
Это не зависит от возраста.
В детстве.
Ведь в зрелости для счастья нужна причина, а в детстве - нет.
Я не был счастлив никогда ни в детстве ни в юности ни в зрелости, единственное о чем я мечтаю так это отомстить людям, которые мне причинили столько зла и для это я бы сделал всё хоть террористом стал бы, хоть киллером.
T_
Togjan _
В каждом возрасте счастье свое. Мамочка погладила просто по головке-ах какое счастье. получил в школе пятерку-счастлив- пустят родители на улицу. Своим счастьем в каждом периоде развития- мы растем, поднимаемся все выше в своем понятии о счастье.
Федия Алиев
Это индивидуально. Я - в детстве.
Aisha Simagambet
Игры детства незабываемы. ;)
Елена Кутная
В зрелости. Потому что жизнь учит (того, кто хочет! ) понимать и ценить счастье. И даже просто ощущать, что вот оно - счастье)
В детстве это воспринимается как данность. В зрелости - как дар.
Для каждой личности одно понятие "Счастье" означает совершенно разные вещи. Кто-то счастлив в детстве (беззаботность и чувство защищенности и любви) , кто-то в зрелости (любящая супруга, хорошие дети. А может успешная карьера, прибыльная работа. Или же такая же беззаботная жизнь лежа на диване и сидя у родственников на шее) . Счастье разнообразно для всех возрастов.
Murat Syzdykov