Философия

Там где радость, смех и детство - философии не место, да? Она не нужна счастливым?

О:
Олег :_))
Просто у них своя философия- весёлая...))
Я был нормальным ребёнком. Любимым. Счастливым. Немного задумчивым, да, но совсем не меланхоличным, как мне кажется)
И, всегда, сколько я могу вспомнить, я задумывался о чём-то неочевидном. Потому что детство - это не только время радости и смеха, это ещё и время самого отчаяного поиска, время самых великих открытий, время самых сложных вопросов, которые окутывают детскую голову до тех пор, пока ветер, погнавшийся за санками или велосипедом не сорвёт их и не унесёт - прочь.. . Но, не подумайте, не во взрослость; взрослость - не более, чем подвёрстывание и некоторая корректировка ответов на вопросы, которые ты нашёл в детстве. Вот сколько ты их насобирал - столько тебе и будет - Жизни. А - взрослой, там, счастливой, трудной, неудачной - не суть! потому что делить жизнь не на что, разве - что на самого себя, но тогда в ответе - вечные нули))
Артём Марусов
Там и начинается высшая философия, а не утопия)))))) ) такие люди думают по другому,
Стас Савицкий
философия вообще вредна в своей антинаучности...
думаю что философия даступна только таким людям))
Философия - серьезная наука. Заставляет людей задумываться над смыслом жизни. Ребенок врядли станет философствовать, когда вокруг столько радости и счастья, новых игрушек, всего нового и неизведанного. Конечно, дети очень быстро начинают взрослеть, умнеть и потихоньку философствовать, когда в семье происходит какое-нибудь несчастье (очень рано уходит из жизни один, а не дай бог оба родителя) .
А пока в семье слышен детский смех, значит, все счастливы, добры и рады каждому прожитому дню, каждому лучику солнца.
у них "счастливая философия" не всеми изведаная, не всеми исследованая :))
Lisa Bondareva