Философия
Почему сейчас многим людям легче сказать такую фразу: "Ой, этого не существует, это бред! "
Вообще, скептицизм это вещь очень простая, проще сказать на все: "Это бред" Давайте разберемся, что такое бред. Бред может нести, как человек не осазнающий что он делает, так и человек в здравом рассудке. Большинство гипотез и теорий выдвигающихся в последнее время относятся ко второй категории людей. Но вместо того, чтобы вдуматься в вопрос, конечно же легче сказать вышеизложенную фразу. Не так ли?
Потому что "бремя доказательства лежит на утверждающем".
Если я сейчас начну рассказывать, что по Марсу бродят слоны с розовыми ушами и требовать вас серьезно с этим разбираться? А поведетесь - придумаю еще эльфов в центральном парке. И генерировать такого спама я могу бесконечно. И такой спам бесконечно генерируется массой больных людей. У вас жизни не хватит вдумываться и глубоко разбираться в этом.
Поэтому любое утверждение само по себе ничтожно и не заслуживает внимания без каких-нибудь оснований.
Если бы я сказал: "На Марсе обнаружены розовые слоны и вот ссылка на фотки с "Маринера" на сайте НАСА", вот тогда было бы о чем говорить.
Larisa Mosolova
Хорошо, но если там действительно будут слоны, ответ будет за вами.
Кто Готов, тот начинает Чувствовать.. внутреннее знание его подталкивает начать осознавать так называемый "БРЕД".. Масса научных открытий в момент открытия для неподготовленной публики являлась бредом. .
Тут нужен резонанс...)
Если я придумаю явную чушь, то что. все должны в ней разбираться или может должны в нее верить безоговорочно. а то я обижусь?
Сейчас это сделать легче в связи с значительным успехам информационных технологий. С помощью интернета можно быстро узнать о реальном состоянии предлагаемой информации.
это не только сегодня...)))
это работает + и - :если я говорю"это бред",вы еще усердней начинаете искать истину и способ донести ее "бредящим",тем самым двигая прогресс и науку
думать не надо и нечем.
всё просто: есть норм вещи, а есть х-ня, х-ня это и есть бред, зачем рыться во всякой ерунде?
Люди создают себе схему мира и отсекают любую информацию, которая в нее не укладывается. Окукливаются в схеме. Может, поэтому.
И кроме того, бредовых гипотез действительно много)
согласитесь, ведь бреда больше, чем здравого смысла.. . к сожалению...
Конечно)
психику свою берегут, делают свой сценарий прошлого и настоящего, даже видя все своими глазами.