Философия

Продолжи мысль "Любовь подобна молнии... "

"Любовь подобна молнии... "
Освещает жизнь также неожиданно и ярко, а
при прямом попадании бьет наповал....))
Нина Корженко
Лучший ответ
Пронзающей твоё тело!
любовь бесконечна бессмертна- ликующе сверкающая субстанция которая наполняет нас всегда и везде!!!!
...,которая редко поражает двоих одновременно
И&
Игорь ☺
Как приходит внезапно, так и уходит.
- Достаточно, чтоб один раз Е**нула по голове, чтоб потом не высовываться во время грозы.
Любовь не только лунный свет в окне. Любовь остра как лезвие кинжала. То нам легко в спокойной тишине, то слышится нам грозный гул обвала. Порой любовь как вишни лёгкий цвет, порой блестит, КАК МОЛНИЯ, пылая. Но сталь кинжала или лунный свет-она всегда ЛЮБОВЬ, всегда живая!
хорошая тема- разум и любовь, вернее отсутствие этой темы, эти две вещи не совместимы, Здравые решения про любовь? Любовь не может быть здравой, Любовь похожа на безумство, она похожа на торнадо, на взрыв сверхновой, на ветер с юга, на солнце весной, на воду в пустыне, на удар автомобиля в лифте, на рояль, упавший с 56 этажа, на слепоту, на ненависть, она похожа на твоё сумасшествие, она как твой сон, после которого ты ни чего не помнишь, но знаешь, что это было, любовь ударит тебя ножом в самое сердце, когда ты этого не ожидаешь, и поцелует, когда ты этого не хочешь, она будет всегда с тобой, но ты никогда об этом не узнаешь, она уйдет от тебя, и ты ни когда себе этого не забудешь. Любовь, как мысли, которые пролетают в твоем мозгу, ты не можешь их уловить, но они, как тебе кажется, самые важные в мире, она приходит ниоткуда, а остается в тебе навсегда, она согреет, сбережет, защитит, уничтожит, растопчет, размажет, возродит, воссоздаст, поднимет, бросит, закружит, уронит, облагородит, кинет, расстанется, встретит, предаст, простит, она и проститутка и мадонна, она и боль и радость, она заполнит тебя всего и высосет из тебя всё, она и твоё проклятие и твоё благословление. Любовь не терпит предсказуемости, она подобна грозе, которая тебя застигает посреди поля, она подобна молнии, пронзающей тебя в метро, когда все законы физики должны перед этим отступить. Она реальна, она существует, но она очень капризна, ты можешь ходить всю жизнь, страстно желая её, а она не обратит на тебя внимание и когда, твои плечи опуститься и ты уверуешь в то, что она не существует, она придет, придет со всей своей мощью, будешь ли ты готов к этому бедствию, радости, вожделению, несчастию, мощи, к этому всеоблемлещему чувству, веру, в которое ты потерял, будешь ли ты готов вспомнить, о чём ты мечтал. Любовь тебя накроет со всей силы, ты не сможешь ей противостоять, от неё можно только сбежать, забиться в свой прежний мир, укрывшись плащом привычки, а можешь отдаться ей без остатка, пусть на мгновение, пусть хотя бы зацепившись кончиками пальцев за её шёлковое одеяние, но ощутить то блаженное чувство ЛЮБВИ, Почувствовать себя избранным, и равным среди равных. ЛЮБОВЬ - ею грезят, её хотят, о ней мечтают, наслаждаются, лелеют, восхищаются, преклоняются, проклинают, находят, теряют, вновь проклинают и вновь ищут. Великая загадка рода человеческого.
Здравые решения - это так скучно, наш мир состоит из здравых решений. Мы всегда решаем все здраво. А когда засыпаем, мы мечтаем только об одном – любить и быть любимыми, без всякого намека на здравый смысл, безумно, без остатка, наперекор всему, навсегда, и пусть мир горит под нашими ногами.
Леха ***