Философия
Серая масса. Вы себя к ней относите или считаете себя особенным? Если ДА, то почему, чем ВЫ лучше???
да, отношу. Я не лучше, все люди похожи
Victor Chebotarev
Поразительно,а можно Ваш возраст узнать?Для такого ответа может быть две причины...
Серая масса- те, кто бросает мусор в окно машины и гадит по подьездам.
Нет, я себя к ней не отношу. Да, я лучше.
Victor Chebotarev
С Вами,думаю,сложно общаться.
Что за серая масса? И где ее скопление? !
Я не разбрасываю людей по кучкам. Каждый-индивидуален.
Не знаю. Я просто мыслящая протоплазма и только.
Серой массой людей видят только серые личности. Яркие различают каждую личность из массы.
Victor Chebotarev
Это просто невозможно,различать личности в массе.
на вкус и ЦВЕТ товарищей нет
подобный вопрос был на модерации лет шесть назад..) )
не выделяйте себя на фоне таких как вы.. и тогда к вам потянутся))
Victor Chebotarev
Это мой личный,авторский вопрос,вы ж не думаете,что я 6 лет за модерацией следила?
Уверен для тебя не новость, что каждый человек по своему уникален. Конечно можно отбросить незначительные различия, но тогда остается определить, что в твоем, и общем понимании является серой массой.
Кто-то при слове "серая масса" представляет толпу идущих людей, одетых в монотонные костюмы, и мыслящих одинаково (пусть это будет общее представление) . Кто-то ставит этот ярлык на всех людей не имеющих особых способностей, талантов, мыслей (это видимо твое понимание) . Ну а кто-то причисляет туда людей, взгляды и действия которых отличны от его, как например Илья, который оставил тут комментарий.
Итак, мы приходим к выводу, что четкого определения серой массе нет. Так стоит ли вообще употреблять этот термин? Задумайся.
Victor Chebotarev
Конечно стоит!Задумайся для чего мы здесь?Чтоб общаться,находить,как единомышленников ,так и противников.В споре рождается истина!!!!
да это вообще ктото придумал это неестественное словосочитани - "серая масса", какойто особенный и придумал, типо вы все серые а я фиолетовый