Философия

Люди считает себя особенными? скажи мне ПОЧЕМУ???

Что они сделали вообще через свои дела, да пусть президенты, бизнесмены, бандиты, вы никто и ничто догадаешься ли ты это для кого?
Alla Abdullaeva
Каждый мнит себя стратегом -видя бой -со стороны.
П. Н.
Лучший ответ
Потому что так и есть!
Разнообразие гарантия выживания
А для ограничения нездоровой конкуренции есть заповеди предков и светские законы.
Асем )))
Одна из потенциальных ям мышления.
Лесечка ***
Присвоили себе титул "хозяева планеты"
==
=_ =_
есть два понятия, которые Вам не нужно путать, мы все люди и мы бесценны.. даже скорее мы равноценны, но мы не равнозначны, Например, значение президента больше, чем значение дворника, но ценность их как людей одинаковая
Все люди равны. А если человек считает себя особенным, то превозносит себя выше других... А это гордыня... Хоть и не заметная на первый взгляд...
мнимость и гордыня
Зере Тулеулина
Возможно каждое существо на планете чувствует себя особенным. Человек не исключение. Все что делает нас исключительными по отношению к другим на планете это развитая кара головного мозга. Это единственное что отличает человека от других. Примерно такая же наша исключительность как и у птички калибри, ее частота взмахов крыльев уникальна, что и делает ее уникальной. Так же и человеческий мозг, делает человека уникальным. Отними у него это преимущество и на кого он будет похож? На великое божественное создание, на венец творения? По этому все что нас делает Людьми, находится в черепной коробке, и именно эту часть нашего организма и нужно развивать, по тому что именно она дает нам человеческий облик, и чем лучше работает наша голова, тем более мы человечны.
Габит Жанбаев я тоже об этом подумал но так раскрыть и сформулировать бы не смог)
Они и есть особенные, уникальные. Иначе быть и не может. Потому что быть значит существование чего то отдельного, разного, а не абсолютное единое ничто.
Сатанинская гордость - правит миром. Миром правит Дьявол - не слышали ?
Люди на земле (почти все) в его власти, проявляют тот же дух, что и он.
Луки 4:5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;