Философия
Нужно ли прощать человека, если он не раскаялся?
Нераскаявшийся не нуждается в прощении, не надо напрягаться.
простить и отпустить.
Такой человек не заслужил прощения.
Это моё субъективное мнение.
если хочется - прости
За что прощать?
За предоставленную Вами кому-то возможность доставить вам неприятность?
За Ваше согласие (осознанное или нет) и равное с кем-то участие во взаимодействии, которое принесло Вам нежелательный для Вас результат? Или Вы считаете, что возможно ходить по грязи и не выпачкать ног?
Или возможно гулять с ворами и не опасаться за свой кошелёк?
Себя можете для начала простить за допущенные ошибки, а тот, кого Вы собрались своей милостью одаривать, сам разберется в своей жизни, если захочет, а не захочет, так значит, Ваше прощение ему ни в одно место не стучало...)))
Иисус молился Богу-Отцу о тех, кто отправил Его на казнь. "Прости им, ибо не ведают, что творят" (Лк. 23:34). Хотя они у Него прощения не просили. Он, несомненно, простил этих людей Сам, раз молился за них Отцу.
А Вы в праве поступать как захотите, и как сможете. Бог сделал людей свободными. Ваш выбор, Вам и решать.
Прощать нужно всегда.
Мириться можно не совсем.
Словосочетание "нужно прощать" неестественно, как и "нужно любить", "нужно хотеть"... Можешь прощать, любить...? свойственно тебе это? - прощай, люби.
мне кажется, что не имеет значения. если человек раскаялся по-настоящему, он сделает всё возможное, чтобы искупить вину, и рано или поздно простит себя сам, а если его раскаяние чистая формальность, пусть идёт лесом, как говорится.
С смысел прощать если раскаялся? либо здесь скрыта глубокая мысль, либо я в стельку сонный.
вы вправе сами это решить или спросите у мамы. НО НЕ НА ЭТОМ ПРОЕКТЕ!
прощение- акт, принадлежащий лично тебе. Это твоё дело, независящее от обстоятельств. В этом ценность прощения. Прощение не требует гонорара от человека, которого мы прощаем- это его личное предстояние перед грехом. Нам до этого не должно быть дела.
Смотря за что. Если что то серьезное нет. Если не особо серьезное то отпустите ситуацию и человека
нет