Философия
Человек - венец природы!... А к этому стремился Бог? :))
Бог создал себе этот венец.. . терновый и плачет)))))
Те, кто допускает его существование полагают, что так. Я психолог, а не психиатр.
Елена Соколова
Ну никак не предполагал в Вас Психолога! :))
не принимайте процесс за конечный результат
а можно ли навсегда победить в игре "в шахматы"
Елена Соколова
А Вы уверены, что это шахматы? :))
Судя по тому, ЧТО творит с природой этот самый человек, можно перефразировать: "Человек-пи.... ц природе!!! "
Даже Бог может ошибаться, но в отличие от многих людей признает свои ошибки.
Елена Соколова
Я даже не буду такое комментировать! :))
каждый дурак считает себя умным (-венцом разумности) .
вопрос из той-же оперы .
Елена Соколова
Как приятно встретить собрата по разуму! :))
Это какой же консилиум поставил такой ДИАГНОЗ?)))) ) Мания величия в чистом виде!)))))))))) ) Или, всё-таки, профессиональная гордость лабораторного животного?)))))))))
Елена Соколова
Ух ты какая очаровательная язвочка! :))
Ответ на треть еврейский (вопросом на вопрос), на треть - снобистский (никаких аргументов, только пальцы веером), на треть - ядовитый сарказм (кусь-кусь)! :))
Прелестно - обожаю такие ответы и ответчиц! :))
Человек - это единственная форма жизни во вселенной, через которую душа может познать (до какой-то степени) Бога и достичь Его. Даже боги (иерархи вселенной) завидуют жителям Земли, и "стоят в очереди", чтоб родиться здесь.
Подозреваю что Бог никуда не стремиться)) ) Все в гармонии, вечно и бесконечно.
а человек не венец, а ПИПЕЦ ПРИРОДЕ!!!!
кто вам внушил что человек венец природы, просто нам так кажется, приятно на слух и удобно из-за отсутствия примера более высшего чем мы (никто не знает может он где-то и обитает???) Согласен с игорем ореховским... Венец это конец, завершающая стадия, неужели вы считаете что мы здесь вечны??? Динозавры до нас жили сотни миллионов лет, а мы все го лишь сотни тысяч.. И то что нас отличает от животных, так называемый " интиллект" у него же тоже есть свои недостатки их огромное количество, человеческий разум несовершенный... и после этого вы еще считаете себя венцом природы??? Если мы даже не можем покинуть пределы Солнечной системы... (ну я не считаю роботов, таких как Вояджер..)
Galymzhansaltik Smagylovy**
я пришел к выводу что человек единственное животное которое превратило дикую природную ярость в педантичную "интелектуальную" и при помощи ее сначала поставил природу на колени а теперь ведет войны со своим братом..Но он настолько ничтожный по сравнению со Вселенной,что будь мы трижды умней все равно мы никто....