Философия

как вы думаете человек венец природы?

Если точнее - Женщина венец природы.
Анна Козлова
Лучший ответ
Нет. Человек - венец творения.
Олег Зубрилин
ччеловек ея палач
Естественно. А Вы чувствуете себя обезьяной?
....скорее всего - ТЕРНОВЫЙ!
нет, он просто стоит на вершине пищевой пирамиды
Виктория Крот
скорей пиздец природы
Человек венец. природа женщина. Иногда венец терновый.
Ирина Дьячкова
Скорее разрушитель
Временный. У природы, то есть у процесса непрерывного развития самоорганизующейся материи не может быть венца. Человек определился как человек, став качественно выше своих биологических предков. А значит, результатом существования человека должно быть появление какого-то такого "нового человека", которого нельзя будет отнести к человеку современному и который будет настолько его (современного человека) превосходить, что станет новым венцом природы.
Dashka Yatsevich
Человек не Венец Природы и далеко не Венец Творения. Человек, это человек, не более и не менее, венец природы не рушил бы её своими действиями. Венец творения, не разрушал бы сотвоёрное ранее. Люди, те же звери, только "умнее",хотя что их ум? Мозг попобольше, да и только. Весь человеческий ум привёл землю к загрязнению. Хотя теже муравьи имеют примерную структуру социологии что и люди. У них есть добыдчики (теже охотники, или собиратели у людей) стражники (армия, полиция) строиели (стройбат! ) те кто следит за детьми, и растит новое поколение (Ну тут понятно) и конечно, президент Королева! Которая всем этим и управляет.
Ну и ещё.Что будет если человека оставит в лесу, в чём мать родила, без снаряжения, без припасов, тольк человек и природа. Долго ли он протянет? Не думаю. 75% людей погибли бы, не сумев выжить, так как не привыкли к такому.
Человек самое бесполезное из существ, у нас нет ни природной защиты тела (густой мех, толстая кожа) ни природного оружия тела (когти, клыки). Против природы, без технологий, которые люди придумали.
Нет, человек не венец природы, а её погребальный венок !
её нагробный венок