Философия

Когда чудо перестаёт быть чудом?...

Хорхе Луис Борхес. Роза Парацельса
Михаил Зюзин
Лучший ответ
Татьяна Елизарова Этот рассказ - тоже чудо...

Чудес нет, когда нет веры в них...

Творец не совершает чудес для любопытных...

не "увижу и поверю", а "поверь и увидишь"...
когда объясняется, повторяется и существует не в одном экземпляре. что создаёт эффект вмещения в жизнь, а отсюда и привычку. привычка же разрушает любое чудо и любое устремление.
например, мы привыкаем воздухом дышать и не считаем его за чудо. пока кто-нибудь не обнаружит, что из него можно нефть качать. вот это будет чудо! но как только начнут качать, то..
Mila Bennington
Когда знаешь как его сделать.
Когда люди находят ему практическое применение и оно становится частью обыденной жизни... Когда-то огонь был чудом, доступным лишь олимпийским богам, а теперь мы кипятим на нём воду...
Техника чудес, увы, а может быть, и слава богу, со временем устаревает. Всякое чудо обыкновенно происходит, когда некое количество чего-либо переходит в новое качество. Когда же это качество с течением времени изменяется количественно, - с чудом происходят настоящие чудеса. Выходя в большой тираж чудо становится обыденным, быстро набивает оскомину и фактически перестает быть чудом. Мне кажется, что именно так, по щучьему велению и моему хотению, происходит круговорот чудес в природе
Simple Boy
Татьяна Елизарова Здравствуйте!...))
Вы там с хотением поосторожнее, - "берегите природу, мать вашу"(с)... )))
Когда в причинно следственной цепочки все звенья явлены для осознания...
никогда, даже прекратив верить и удивляться, вспоминаешь восторг, пусть не ежесекундно, а вдруг вернётся.
Когда человек выходит из состояния невежества.
Катюшка Орлова
Когда на поток станет
Афишированное.
Дмитрий Иванов
Чудо - не перестаёт быть чудом)
Kostya Kokorin
Чудо это не понимания законов Бога и природы Им созданной.
Lie ***************
Когда перечудит
Когда проходит пубертат
когда в него перестают верить
Когда к нему привыкаешь. Поэтому оно не должно происходить часто - станет обыденностью.
Когда понимаешь, что так называемое чудо есть тонкая наука.
Patimat Gadzhieva