Философия

Как жить если нифига не нужно ?

Елена Балдина
Дружище, состояние апатии мне и самому хорошо знакомо. Может, у тебя обычная хандра, а может и депрессия. Подобное состояние может быть вызвано состоянием здоровья - например, проблемами со щетовидкой. Если это не просто уныние, а более мрачные и затяжные мысли, не стоит стесняться обратиться к специалисту, таблеточки попить. Ну и физические вещи, которые влияют на эмоции - здоровый сон, правильное питание, физические упражнения, прогулки на свежем воздухе. Выруби комп, пойди прогуляйся ;)
Лично меня в такие минуты спасает пару хороших друзей, с которыми можно поговорить по душам.
Если же проблема в отсутствии высшей цели, почитай умные книги. Начни с Библии, например. Успехов ;)
Айпери Асылбекова
Лучший ответ
тогда живите не для себя, а для других
Стать хиппи и сдохнуть от передозировки.
Так это же здорово, Вы свободный человек, многие идут к подобному счастью годами.
Azim Baktibekov
живите теми кому что нужно
Елена Янчук
Некоторые заглядывают в свой ум, не находят там ни одного желания и думают, что они ничего не хотят. Но при этом они: едят, ходят, курят, пьют, сидят в ответах, ругаются с домочадцами, смотрят телевизор.. . и совершают еще тысячу и одно действие.. .

"По делам их судите о них, но не по словам их"©

"По каким признакам судить нам о реальных «помыслах и чувствах» реальных личностей? Понятно, что такой признак может быть лишь один: действия этих личностей… "©

И как говаривал мой знакомый грузчик Эпистрофей Атлантович Шпокерман: "Необоснованные декларации никогда не смогут заменить процесс перемещения грузов упакованных в грубую ткань".
Max Гребнев
не верю!
Tony Bereza
Ну если нифига не нужно это не жизнь, а смерть! Человеку всегда чего-то не хватает, и он стремиться, что-то получить! Нужно только подумать об этом более глубоко! Хотя бывают состояния, когда человеку ничего не хочется ( это депресняк ) но это временно!
Ирина Рихартц
Знаешь Ножик, есть один универсальный смысл жизни. Становиться сильнее, что бы защитить слабых! Реально работает. Достаточно найти меч внутри себя! Зря что ли ты ножиком назвался?
Тамара Уридия
а вы когда от еды отказались?
Это неправда, что ничего неохота, такого быть не может, но факт-интересное такое ощущение. Вопросы и ответы хотя бы хочется читать
У меня сейчас такое же состояние.... и вопрос здесь зарыт гораздо глубже.
Vadim Shankin