Дружище, состояние апатии мне и самому хорошо знакомо. Может, у тебя обычная хандра, а может и депрессия. Подобное состояние может быть вызвано состоянием здоровья - например, проблемами со щетовидкой. Если это не просто уныние, а более мрачные и затяжные мысли, не стоит стесняться обратиться к специалисту, таблеточки попить. Ну и физические вещи, которые влияют на эмоции - здоровый сон, правильное питание, физические упражнения, прогулки на свежем воздухе. Выруби комп, пойди прогуляйся ;)
Лично меня в такие минуты спасает пару хороших друзей, с которыми можно поговорить по душам.
Если же проблема в отсутствии высшей цели, почитай умные книги. Начни с Библии, например. Успехов ;)
Философия
Как жить если нифига не нужно ?
тогда живите не для себя, а для других
Стать хиппи и сдохнуть от передозировки.
Так это же здорово, Вы свободный человек, многие идут к подобному счастью годами.
живите теми кому что нужно
Некоторые заглядывают в свой ум, не находят там ни одного желания и думают, что они ничего не хотят. Но при этом они: едят, ходят, курят, пьют, сидят в ответах, ругаются с домочадцами, смотрят телевизор.. . и совершают еще тысячу и одно действие.. .
"По делам их судите о них, но не по словам их"©
"По каким признакам судить нам о реальных «помыслах и чувствах» реальных личностей? Понятно, что такой признак может быть лишь один: действия этих личностей… "©
И как говаривал мой знакомый грузчик Эпистрофей Атлантович Шпокерман: "Необоснованные декларации никогда не смогут заменить процесс перемещения грузов упакованных в грубую ткань".
не верю!
Ну если нифига не нужно это не жизнь, а смерть! Человеку всегда чего-то не хватает, и он стремиться, что-то получить! Нужно только подумать об этом более глубоко! Хотя бывают состояния, когда человеку ничего не хочется ( это депресняк ) но это временно!
Знаешь Ножик, есть один универсальный смысл жизни. Становиться сильнее, что бы защитить слабых! Реально работает. Достаточно найти меч внутри себя! Зря что ли ты ножиком назвался?
а вы когда от еды отказались?
Это неправда, что ничего неохота, такого быть не может, но факт-интересное такое ощущение. Вопросы и ответы хотя бы хочется читать
У меня сейчас такое же состояние.... и вопрос здесь зарыт гораздо глубже.