чтобы выжить, вынуждены найти с ним общий язык.. .
когда вернитесь домой, кем друг для друга останетесь?
Философия
Навеяно: Вы оказались со своим врагом на необитаемом острове...
Никогда я с врагами общий язык не найду.
Потому что их язык состоит из трёх букв, и то два из них нецензурные.
Оля Склёмина
Тогда им придётся искать общий язык с Вами...
Классный фильм на эту тему Враг мой
А может вы лучше спросите про пять предметов, которые нужно взять с собой на необитаемый остров? Про врага что то сложно.)
выживальщиками
На необитаемом острове и оба в современных танках?
Трудности всегда сближали людей общей целью. Думаю, что мы стали бы друг другу "учителями", что то полезное обязательно бы запомнилось, как переломный этап рушения эгоистичности.)
Если речь идет о военном противнике:
Если остров необитаем и в плане еды, то убьем врага и съедим.
Если еда в ограниченном количестве, то убьем врага, чтоб не жрал чужое.. . и съедим - не пропадать же.
Если еды дофига, то убьем врага и не будем его есть - он бы нас тоже убил.
Если еда труднодобываемая, а ее добыча сопряжена с жизненными рисками, то будем договариваться.
Было бы хорошо, если бы враг умер перед самым отбытием домой. В противном случае имели бы кучу проблем.
Если враг, не угрожающий жизни:
Убьем и съедим.
Постараемся договориться, но потом кто-то кого-то, возможно, убьет.
Договоримся.
Может, будем друзьями, а, может, и нет. Новые старые условия покажут.
Если враг, не угрожающий жизни:
Убьем и съедим.
Договоримся.
У меня нет врагов.