Представь себе : Ходишь в одном и том же.. бигуди не одеваешь.. телефоны тебя не домогаются.. телевизор не врёт... магазинов нет.. краны не текут... счета оплачивать не нужно))... ходишь себе нагишом, дышишь легко... а после 3-х дней одиночества хочется домой.. в загазованный город, пробки на дорогах, переполненное метро... неоплаченные счета и.. оживаешь) Как дома хорошо !!!
да.. о смысле вопрос поставлен... Так я вот об этом самом и пишу
Философия
в чем смысл жизни на необитаемом острове?
Юлия Дзюбенко
правильно-выбраться)))
Кушать и какать.
Отличная ритритная практика.
Ретри́т, также Ритри́т (англ. retreat [ri'triːt] — «уединение», «удаление от общества», рус. лит. «затвор») — английское слово, вошедшее в русский язык как международное обозначение времяпрепровождения, посвящённого духовной практике.
Ретриты часто проводятся в сельской местности, в горах или в других удалённых от цивилизации местах. Существуют ретритные центры, к которым также можно причислить монастыри. Некоторые ретриты могут проводиться в темноте (тёмный ретрит), что широко распространено в практике дзогчен школы тибетского буддизма ньингма.
Время ретритов используется для размышлений, молитв или медитаций. Ретриты играют чрезвычайно важную роль в буддизме [1], в котором они стали общепринятой практикой со времён вассы — введённого основателем буддизма Гаутамой Буддой обычая ежегодно уделять ретриту три месяца на период сезона дождей. В дзэн-буддизме ретриты известны под названием сешин (или сесин). Медитативные ретриты являются важной практикой в суфизме — мистическом пути ислама. Написанная более 700 лет назад книга суфийского учителя Ибн Араби под названием «Рисалат ал анвар» («Послания света») [2] — это путеводитель для путешествия внутрь себя. Ретриты также популярны во многих христианских церквах, включая протестантизм, католицизм и англиканство, где они рассматриваются как отражение сорокадневного поста Христа в пустыне.
В уединении )
Познать его.
Смысл в том, чтобы выжить и остаться человеком
об этом уже есть книга, Робинзон Крузо.., но если Вы о современном варианте, то это дауншифтинг
благодаря жизни на острове, он уже не необитаемый.. а вот есть ли смысл в этом ?
В необитаемом острове
Земля в длину и в ширину -
Кругом своя.
Посеешь бубочку одну,
И та - твоя.
И никого не спрашивай,
Себя лишь уважай.
Кругом своя.
Посеешь бубочку одну,
И та - твоя.
И никого не спрашивай,
Себя лишь уважай.
никого н е видеть, ни с кем не общаться, никто н е напрягает, ни с кем н е конфликтуешь.
если вы на него попали, то это уже обитаемый остров
необитаемый остров - изюмина в понямание человеком себя и окружающий мир .)
Смысл в том, что бы выжить
Ни в чём! Разве что, где можно спрятаться!
Через 5-х можно сдохнуть, а если у вас хорошая подготовка, то вы отстанете надолго.