Можно сказать, мне повезло:
Я не приучен, ну, не умею
Злом отвечать на явное зло.
Кредо своё я так разумею.
Нет от меня злобы в ответ.
Вот и выходит - зла меньше стало.
Миссию выполнил? Нет, вовсе нет:
Ведь для планеты этого мало!
Зло уничтожить нам не дано!
Не отвечать - лишь полумерить.
Полная мера (ясно давно! ) -
Делать добро, в доброе верить!
Пусть и тогда зло не уйдет,
Но и побед ему не дождаться!
Значит, Земля не пропадет
И в равновесии будет вращаться!
Философия
Если не отвечать злом на зло, закончится ли зло на земле?...
Камал Мусабаева
Замечательное представление, а высказанное в стихах, оно ещё прекраснее!...
Оно сначала перебьет добрых, потом само себя - и на земле ничего не останется...
как, это не странно, закончится и жизнь (остановка ( по требованию) )

Теоретически вроде бы должно, но как на самом деле -
нам узнать не суждено.
Зло на Земле будет убывать по мере нарастания добра, его вытеснять нужно, это и есть способ борьбы с ним. Но иногда нужен и меч, пока во всяком случае он нужен, увы.
Камал Мусабаева
Доброго вечера, Таня!.. ))
Про всю землю не знаю, но в конкретном человеке да.
Нет. . Просто новое взамен старого появится.
от где скука настанет! вокруг все добрые, толстые, ленивые.. . некому будет не только плечо подставить, но и щеку.. . скукотища...
это правильный подход, но все ему следовать не будут.... так что до Второго Прихода Христа будет непросто
да, но чтоб быстрее - зло можно преобразовывать
нет-зло было всегда и будет всегда. пока есть род человеческий.
А как же полюсы? Закон перестанет работать. Люди перестанут видеть - что такое добро. Мир дуален.
нет, зло на земле не переделать.. Можно переделать людей которые склонны к злу и обратить их на сторону добра, однако само зло земное не куда не денеться до Божьего Суда, который в православии называют Страшным. Тогда зло будет осуждено и удалено из мира и настанет Царствие Божие.
В этом СМЫСЛ.
Злом отвечать на зло - может быть это добро?
Камал Мусабаева
С кулаками?...на зло смахивает... ))
злом на зло не отвечать - может только истинная любовь, в ней нет зла
нет, потому что злом мы считаем то, что приносит нам горе. а горе может прийти откуда угодно..
Канеш, пока одна не скажет, что ей один недостаточно не ответил злом на зло
"Кто не вредит и не обидит, и злом не воздаёт на зло: сыны сынов своих увидит и в жизни всякое добро" (Г. Державин).
Белок - это зло, его выковыривать нужно.
[Золотого Века] Маяк
--
"Нового Иерусалима"
...
для ищущих
[Себя! --Его!!]
--
"Нового Иерусалима"
...
для ищущих
[Себя! --Его!!]
НЕТ зло связыно с добром толстым канатом и если его обрубить то умрёт и то и другое.