Философия

Вопрос наверно, для мудрецов. Не знаю, как решить жизненную ситуацию. См внутри

Разговариваю с людьми, они уверяют, что им нравится их работа.
Но не могу понять, как вообще находят работу, что она вызывала положительные эмоции?

Если б нашлась такая работа или профессия, тут же сменил бы нынешнюю

Вот думаю, может, какая-нибудь эзотерическая причина.. .

Поскольку плана нет, вот и не действую.
Какие шаги, на ваш взгляд, следует предпринять?
Как Буриданов осёл, стою и думаю
Первое, что нужно попытаться сделать - это услышать свою душу, чего хочет она.. . туда и идите...
АП
Алексей Поздняков
69 742
Лучший ответ
Виктор Калашников Здравствуйте, а как её услышать?
Кроме того, если например, ты влюбляешься в женщину, а неё муж и двое детей... что следует делать?
Не думай. Делай.
Любимое дело. Возможность делать то, что приносит пользу другим. Я, например, люблю программирование, я его не просто знаю, я его чувствую. Команды процессора я знаю, примерно, как слова языка. Видя задачу, я примерно представляю её алгоритм, даже не вдумываясь в детали.
Мешать жить естественно могут психологические проблемы. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Александра Сергиенко Виктор, а вы могли бы талантливо объяснить мне как мне переслать другому человеку большой объем текста, у меня не получается. Я набираю текст в WordPad, пишу сохранить, а отправить не получается?
Вы на пороге открытия своего предназначения. Подумайте, чем бы вы хотели заниматься, возможно на ответ уйдет немало времени. За что вас хвалят или хвалили другие люди, кем хотели быть в детстве.
Разбирайтесь, ответ найдете. И тогда возможно придется учиться, но зато тогда работа не будет работой, а будет сплошным удовольствием.
Как художник, например, может сутками стоять у мольберта, это реализованный талант и вдохновение дают ему силы для работы.
Виктор Калашников думал, чем, но так и не придумал
ты изначально знаешь чем тебе интересно заниматься в жизни и ищешь подходящую работу