Философия

Часто ли вы говорите себе: «Как только я достигну того или этого, я стану счастливым»

На расстоянии песок в пустыне кажется оазисом. Но подойдя ближе, человек понимает, что это всего лишь песок. Там нет воды. И точно так же каждое желание оказывается миражом, если к нему присмотреться. .
Но чем ты живёшь? Что такое есть в тебе, что всё видит, чувствует, осмысливает, сравнивает, рассуждает, стремится к лучшему? Наверное, всё не сводится просто к этому телу, к физическим аспектам нашей жизни. Тело - это как рубашка для нашей души, ведь мы живём не одну жизнь. Наша душа идёт с нами из жизни в жизнь, совершенствует себя, учится. .
Но и душа -это не предел, на котором мы способны осознать себя. Какова же наша основная природа? Это Дух. Божественность. Всепроникающая Энергия Любви и Чистых Знаний.
Независимо от того, какие человек имеет представления о себе и жизненные планы, его основная задача - Самореализация, или получение союза с той силой, которая создала всё.
Когда человек осознает в себе божественную связь, то не будет никаких вопросов - просто абсолютное удовлетворение, наслаждение и цветение всей земли, как райского сада!
Потому что человек создан, как зеркало для Божественности. Она хочет отражать себя в нём. Насколько чисто наше отражение? Настолько мы и счастливы!

http://www.SahajaYoga.Ru
Аян Нургаланбаев
Лучший ответ
В моей семье все здоровы и это уже счастье!
стараюсь избегать данное заблуждения.
Василий Шапкин
Никогда так не говорю.. . Потому что когда чего-то достигаю, тут же хочется еще чего-нибудь.. . замкнутый круг.. . но вот в процессе его вращения я и чувствую себя счастливой
Shokhan U
да. 4асто обманываюсь.
я этого достигну потому что хочу А счастье здесь не при чем
Евгений Пан
Я живу на момент "сейчас". И если срывы и падения все равно ищу или создаю себе настрой для того чтобы быть на "момент сейчас" счастливой
Oleg Podolyan