Философия

Про одиночество. Даже не вопрос. Рассказ. Внутри.

Несколько лет назад в NY Times была статья об одиноком ките. За ним наблюдали с 1992 года. У него никогда не было пары. Он ни разу не присоединился ни к одной группе китов. Проблема была в том, что все нормальные киты поют свои песни на частоте от 12 до 25 Гц, а этот кит, по какой-то совершенно непонятной причине — на частоте 52 Гц. И его просто никто не слышит. Никто из китов.
Мы входим в одно из кафе рядом с вокзалом. За нами входят два человека и говорят: «Пять кофе! - два мы выпьем сейчас, а три подвешены в воздухе» . Идут платить и платят за пять кофе. Затем выпивают свои два и уходят. Я спрашиваю Де Сику: "Что это за подвешенный кофе? " Он говорит: «Подожди» . Потом входят други люди: девушки пьют свой кофе и платят нормально. Далее входят три адвоката, заказывают семь кофе: «Три мы выпьем, а четыре подвешенных» . Платят за семь, пьют свои три и уходят. И молодой человек заказывает два кофе, только один кофе пьёт, но платит за два и уходит. Так мы с Де Сикой досидели разговаривая до полудня. Двери были открыты, я смотрел на эту залитую солнцем площадь. И вдруг вижу какую-то тёмную тень, приближающуюся к двери. Когда она уже у самой двери бара, я вижу, что это бедный человек. Бедняк заглядывает в кафе и спрашивает: «Есть подвешенный кофе? » Это своего рода благотворительность, которая пришла из Неаполя, там так оставляли не только кофе, но и еду. Сложно представить это в нашей стране. А жаль, красивый обычай.

Подвешенный кофе. (Рассказ Тонино Гуэрра)
Sandibek Zko
Лучший ответ
что поделать, все живые не любят непохожих.
я про него тоже слышала
Да слышат его китовые дамы, но они игнорируют писклявых мужиков.
В принципе так оно и есть и среди людей.
Много ли людей, сотоящих в паре могут понять тех, кто один? И ведь это не значит, что одинокие люди молчат, закрываются и т. д. Нет.
Они тоже подают сигналы, просто их не все способны заметить.
Люди тоже на разных волнах.
Яйца горпуном пробили, вот и запел на высокой частоте??
_Гелечка _
бедный кит...
Meerim Askerova