Философия

Вы пытались ограничить собственное присутствие на Ответах? :))))

Поделитесь своими "перлами"? :))))))) Я, к примеру, однажды пробовал так:Заходить на Ответы не чаще раза в день/ночь и отвечать на понравившиеся вопросы, но открывая не более трех "страниц с вопросами". Просмотрел вопросы на трех страницах и всё! Уже через пару дней это требование показалось мне неадекватным ;))))). А какими были ваши формулы присутствия на Ответах? ;))))
На мой взгляд, всё очень просто.
Здоровый организм отвергает всё ненужное.
Если человеческая душа тянется к ОТВЕТАМ, значит у человека есть потребность именно в этой информации, которая подаётся в игровой форме. Значит, в душе есть какие-то белые пятна, которые она требует перекрыть. Не имеет смысла отказывать своей душе в познании и передаче опыта. Будет только хуже. Лучше дать ей (душе) в волю посидеть в ОТВЕТАХ, она сама скажет, когда насытится. И отторжение произойдёт очень органично и естественно, без насилия себя.
Да, но из-за этого, конечно, не должны страдать основные дела. Потому как ОТВЕТЫ - это всё же развлечение.
Можно, к примеру, выбрать два выходных дня и посидеть до упора в ОТВЕТАХ, пока носом в клаву не уткнёшься. Да, много чего можно придумать, вариантов масса, главное захотеть их увидеть.
Эдуард Ахметзянов
Лучший ответ
Евгений Гвоздев А может ли быть так, что душа тянется, а организм отвергает?? )))
я уже делилась этим своим перлом )). не жалко и для вас :)
Ограничение временем - это приоритет реала! (работа, близкие, хоз. обязанности - святое и покушению не подвергается)
остается ограничение внутреннее. и оно совершенно ясным для меня стало где-то на границе 1го и 2го года пребывания на ответах. а именно: ни в коем случае низзя сидеть в Ответах не в настроении. т. е. убить время получится, но и усугубить апатию и экзистенциальный вакуум -тоже получится) ) и оч. легко!
Я тоже один раз в день захожу .. и не выхожу до ночи.. . :)))

Но хожу только по протоптанным инет- тропинкам, где уже "потоптались" знакомые, и знакомые знакомых.. . :)))
Сергей Цуркан
Сергей Солодкий "Ем один раз в день. С утра до вечера."
Не ходить и всё! - пыталась.. . Опытным путем установила: реально только при недосягаемости компа. :-)))
Сабитов Жандос
Да, пыталась.. .
Сегодня игнорировала присутствие компьютера целых 3 часа....))) )
Сергей Цуркан ... вот это воля!!! :)))
Оно само ограничивается. Либо лимитом, либо отсутствием интересных вопросов. А так: заскочила, лимит выработала, отдыхаю...
Игорь Денисов
Неа только по той причине, что я не люблю всяческие ограничения))) )
Ну если только вопросов нет интересных, тогда можно и ограничить себя от неинтересных)))
Евгений Гвоздев Кто же любит ограничения? )). Дело в другом, когда через некоторое время понимаешь, что времени прошло значительно больше и не успеваешь сделать другие важные вещи... ;))
Радость, а зачем ограничивать? Если тебе пока интересно, мне вот уже не очень, я тут с открытия проекта и удалила уже кучу аккаутов, а все равно иногда тянет.
Бессмысленно, у нас на хуторе заняться больше нечем.