Философия

"Бабушка подарила 50 копеек, а мама забрала в семейный бюджет" Цитата из дневника советского ребенка. Что правда?

Иван Марков
...вот вам ещё одна история---75 год работа в горзеленхозе.. зарплата 3,50 коп.. жаль было свою первую зарплату... но всё равно отдал.... мать же всё ж....
Наталья Гусева
Лучший ответ
моя бабушка получала за погибшего на войне сына
пенсию-целых 12 рублей..
Галя Андреева
А вот правда из моей советской жизни. Я выиграл в лотерею одеяло за 5 рублей. Мать забрала деньги, сказав, что детям деньги ни к чему :-)
Ященко Евгений
50 копеек - это больше 2-х буханок чёрного хлеба.
P.S. В Киеве хлеб "украинский" стоил 20 копеек. \
Вкуууусный!
Наталька В
на 50 копеек ребёнок мог 5 раз сходить в кино
купить себе 10 пирожков с повидлом
или 2 пирожных - и получить 6 копеек сдачи
10 раз проехать на автобусе
выпить 5 стаканов томатного сока
купить 25 тетрадей 12-листовых
три раза пообедать в столовой
так что ущерб ему был причинён немалый... .
Роман Тимофеев
Те, кто кормил страну, колхозники, получали пенсию 12 рублей. Иду я как-то в город, в кармане 250 рублей (в ресторане за 25 можно было с подругой вдвоём поужинать, выпить бутылку шампанского, провести вечер) , а моя бабушка позвала меня и говорит: "На тебе, сынок, денег - и даёт мне рубль". Выражение её лица её такое: честное, открытое, доброжелательное.. . помню всю жизнь" Не деньги важны, а читота дающего от всей души.
Аня Фомина
вот они мамы советские какие.. . а бабушки хорошие
правда..